Le mercredi 6 juin se déroulait la 1ère journée du championnat des clubs jeune 2012.Les rencontres se déroulaient sur notre terrain gylois.En benjamin/minime,4 équipes étaient inscrites: Gy 1,Gy 2,Gy 3 et Gray la ville.En cadet/junior,3 équipes: Gray la ville 1,Gray la ville 2 et Lavoncourt.Voici les résultats:
BENJAMIN/MINIME:
GY 1 contre GY 3: 18 à 6
tête à tête:
GY 1 |
|
GY 3 |
|
|
FAIVRE Romane |
contre |
ROLLEE Joséphine |
13 |
10 |
MUSARD Valentin |
contre |
BARBIER Paul |
4 |
13 |
LEVEQUE Benjamin |
contre |
ROLLEE Charles |
13 |
10 |
PESELLI Mathieu |
contre |
BAZAILLE Enzo |
13 |
3 |
doublette:
GY 1 |
|
GY 3 |
|
|
LEVEQUE Benjamin/PESELLI Mathieu |
contre |
ROLLEE Charles/ROLLEE Joséphine |
13 |
2 |
MUSARD Valentin/FAIVRE Romane |
contre |
BARBIER Paul/BAZAILLE Enzo |
13 |
6 |
triplette:
GY 1 |
|
GY 3 |
|
|
MUSARD V./LEVEQUE B./PESELLI M. |
contre |
ROLLEE J./BARBIER P./BAZAILLE E. |
4 |
13 |
ateliers:
|
GY 1 |
|
GY 3 |
|
|
point |
FAIVRE Romane |
contre |
ROLLEE Charles |
21 |
16 |
tir |
FAIVRE Romane |
contre |
ROLLEE Charles |
8 |
7 |
GY 2 contre GRAY LA VILLE: 12 à 12
tête à tête:
GY 2 |
|
GRAY LA VILLE |
|
|
MONNIER Lucas |
contre |
GUERREIRO Manuella |
13 |
5 |
FAIVRE Alexis |
contre |
ROMERO Nino |
13 |
3 |
ROLLEE Thibaut |
contre |
GOURLOT Emilien |
8 |
13 |
GUY Tristan |
contre |
ROMERO Louca |
13 |
7 |
doublette:
GY 2 |
|
GRAY LA VILLE |
|
|
MONNIER Lucas/FAIVRE Alexis |
contre |
GUERREIRO Manuella/GOURLOT Emilien |
13 |
9 |
ROLLEE Thibaut/GUY Tristan |
contre |
ROMERO Nino/ROMERO Louca |
6 |
13 |
triplette:
GY 2 |
|
GRAY LA VILLE |
|
|
FAIVRE A./MONNIER L./GUY T. |
contre |
ROMERO N./ROMERO L./GUERREIRO M. |
11 |
13 |
ateliers:
|
GY 2 |
|
GRAY LA VILLE |
|
|
point |
ROLLEE Thibaut |
contre |
GOURLOT Emilien |
26 |
16 |
tir |
ROLLEE Thibaut |
contre |
GOURLOT Emilien |
3 |
10 |
CADET/JUNIOR:
GRAY LA VILLE 1 contre LAVONCOURT: 12 à 12
tête à tête:
GRAY LA VILLE |
|
LAVONCOURT |
|
|
MARET Florian |
contre |
MONNET Anthony |
7 |
13 |
STUCKER A. |
contre |
FENOL Solène |
13 |
10 |
ROMERO Enzo |
contre |
THOMAS Yann |
13 |
3 |
GUERREIRO Maeva |
contre |
VALENTIN Léo |
11 |
13 |
doublette:
GRAY LA VILLE |
|
LAVONCOURT |
|
|
MARET Florian/ROMERO Enzo |
contre |
MONNET Anthony/VALENTIN Léo |
12 |
13 |
STUCKER A./GUERREIRO Maeva |
contre |
THOMAS Yann/FENOL Solène |
7 |
13 |
triplette:
GRAY LA VILLE |
|
LAVONCOURT |
|
|
PESELLI A./MARET F./ROMERO E. |
contre |
MONNET A./VALENTIN L./THOMAS Y. |
13 |
6 |
tir de précision:
GRAY LA VILLE |
|
LAVONCOURT |
|
|
GUERREIRO Maeva |
contre |
FENOL Solène |
30 |
18 |
Un système de championnat bien interessant mais comme d'habitude dommage du peu d'équipes présentes.Merci à Jean-luc Denizot,l'arbitre,à Nicolas Monnier,Jean-yves Monnier,Roger Biot pour les ateliers et à tous les dirigeants présents.Les équipes gyloises étaient coachées par Christophe Peselli pour Gy 1,David Faivre pour Gy 2 et Yannick Rollée pour Gy 3.La prochaine journée devrait se dérouler courant septembre à Gray la ville.Voici quelques photos:
Tous les protagonistes de la journée.
Gilles Peselli,joker de Gray la ville 2.
L'équipe de Lavoncourt.
Gy 2: Thibaut,Lucas,Alexis et Tristan.
La doublette gyloise,Thibaut Rollée et Tristan Guy.
Gray la ville en benjamin/minime.
Gray la ville 1 en cadet/junior.
Gy 3:Joséphine,Paul,Charles,Enzo et le coach Yannick.
Gy 1: Valentin,Benjamin,Mathieu,Romane et le coach,Christophe.