PETANQUE      GYLOISE                  

DIRIGEANTS ET ECOLIERS 2014.                   

 
 

La pétanque gyloise compte depuis avril 2011 une école de pétanque ouverte à tous les jeunes à partir d'environ 6 ans.L'école a lieu tous les mercredis de 17 heures à 18 heures 30 sur le terrain de pétanque de Gy.Les dirigeants gylois se composent de quatre éducateurs BF1 et dix initiateurs.Pour les personnes interessées,rendez vous au terrain à 17h ou contact vers Nicolas Monnier au 03 84 32 99 48.En 2013 et 2014 nous étions le premier club franc comtois en nombre de licenciés jeunes (46 et 43).Voici le tableau des dirigeants et le palmarès de nos principaux jeunes:

EDUCATEURS BF1     INITIATEURS  
         
MONNIER NICOLAS nicolas monnier   SAVET MARICK marick
MONTAGNON PIERRE-MICHEL pierre-michel montagnon   FAIVRE JEAN-MARIE
BIOT THIERRY   DIAS GEOFFREY
FAIVRE DAVID   PESELLI CHRISTOPHE
      ROLLEE YANNICK
      MONNIER SYLVAIN
      LEVEQUE ARNAUD
      CORDIER CYRIL cyril cordier
      BOILLOD NOEL
      FAIVRE VANESSA



JEUNES:

NOM CATEGORIE PALMARES PHOTO
       
MAGHSOUDI Kelly cadet ///
PESELLI Aurélien cadet -vice champion départemental triplette cadet 2012
-2ème trophée des jeunes cadet 2012
-champion départemental triplette cadet 2013,2014
-jeune de l'année gylois 2013,2014
-champion départemental tête à tête cadet 2014
-champion ligue tête à tête cadet 2014
-champion départemental doublette cadet 2014
-qualification championnat de France triplette cadet 2014
-1er trophée des jeunes cadet 2014
FAIVRE Noa benjamin -champion départemental triplette benjamin 2013,2014
-3ème trophée des jeunes benjamin 2013,2014
-champion ligue triplette benjamin 2014
-vice champion départemental doublette benjamin 2014
MUSARD Valentin benjamin -champion départemental triplette benjamin 2012,2013
-vice champion départemental doublette benjamin 2012
-vice champion ligue doublette benjamin 2012,2013
-vice champion ligue triplette benjamin 2013
-champion départemental doublette benjamin 2013
-3ème trophée des jeunes benjamin 2013
-vice champion départemental triplette benjamin 2014
-vice champion départemental doublette benjamin 2014
ROLLEE Thibault minime -qualification championnat de France triplette minime 2012
-3ème trophée des jeunes minime 2012
-vice champion départemental tête à tête minime 2014
PESELLI Gilles junior -vice champion départemental triplette minime 2010
-champion départemental triplette cadet 2011
-1/8 ème championnat de France triplette cadet 2011
-finaliste masters jeune Wissembourg 2011
-vice champion départemental triplette cadet 2012
-vice champion départemental doublette cadet 2012
-1er trophée des jeunes cadet 2012
-vice champion départemental triplette junior 2013,2014
-champion départemental doublette junior 2013
-vice champion départemental tête à tête junior 2014
-1er trophée des jeunes junior 2014
PIDANCIER Sandra minime ///
MAGHSOUDI Samantha minime ///
MERCET Grégory junior ///
LAMIDIEU Léo minime ///
PESELLI Mathieu cadet -qualification championnat de France triplette minime 2012
-vice champion départemental doublette minime 2012
-2ème trophée des jeunes minime 2012
-vice champion ligue doublette minime 2013
-champion départemental triplette minime 2013
-3ème trophée des jeunes minime 2013
-vice champion départemental tête à tête cadet 2014
-champion départemental triplette cadet 2014
-vice champion départemental doublette cadet 2014
-qualification championnat de France triplette cadet 2014
-2ème trophée des jeunes cadet 2014
ROLLEE Joséphine benjamin -championne départementale triplette benjamin 2012,2013,2014
-vice championne ligue triplette benjamin 2013
-championne départementale doublette benjamin 2013,2014
-2ème trophée des jeunes benjamin 2013,2014
-championne ligue triplette benjamin 2014
LEVEQUE Benjamin minime -champion départemental triplette benjamin 2011
-champion ligue triplette benjamin 2012
-vice champion ligue tête à tête benjamin 2012
-champion départemental doublette benjamin 2012
-vice champion ligue doublette benjamin 2012
-1er trophée des jeunes benjamin 2012
-champion départemental triplette minime 2013
-1er trophée des jeunes minime 2014
FAIVRE Alexis minime -vice champion départemental doublette benjamin 2012
-champion ligue doublette benjamin 2012
-vice champion départemental triplette minime 2012
-1er trophée des jeunes benjamin 2012
-champion ligue triplette benjamin 2012
-vice champion ligue doublette minime 2013
-champion départemental triplette minime 2013
-champion départemental doublette minime 2013
-2ème trophée des jeunes minime 2013
-vice champion départemental doublette minime 2014
MERIQUE Kieran minime ///
FAIVRE Romane cadet -2ème trophée des jeunes benjamin 2011
-qualification championnat de France triplette minime 2012
-vice championne départementale doublette minime 2012
-1ère trophée des jeunes minime 2012
-championne départementale triplette cadet 2013
-2ème trophée des jeunes cadet 2013
WOLFERSPERGER Bastien junior -vice champion départemental triplette junior 2014
LEVEQUE Marine benjamin -championne départementale triplette benjamin 2014
-championne ligue triplette benjamin 2014
-championne départementale doublette benjamin 2014
-1ère trophée des jeunes benjamin 2014
MONNIER Lucas minime -champion ligue triplette benjamin 2012
-champion départemental doublette benjamin 2012
-champion ligue doublette benjamin 2012
-3ème trophée des jeunes benjamin 2012
-vice champion ligue doublette benjamin 2013
-vice champion ligue triplette benjamin 2013
-champion départemental doublette minime 2013
-1er trophée des jeunes benjamin 2013
-vice champion départemental doublette minime 2014
-2ème trophée des jeunes minime 2014
ROLLEE Charles cadet vice champion départemental doublette cadet 2014
BIOT Anais minime ///
       
       
 

 




Créé avec Créer un site
Créer un site