PETANQUE      GYLOISE               

CONCOURS DOUBLETTE VETERAN 2015.                      

 
 

Le mardi 5 mai se disputait le traditionnel concours en doublette vétéran.Il comptait pour le trophée des vétérans organisé par le comité départemental.41 équipes avaient fait le déplacement.La victoire revint aux vésuliens Christian Richard et Jean-claude Séara.A noter la très belle 5ème place pour les gylois Gérard Mairey et Jean Renaudot.Merci à tous les bénévoles gylois présents menés par le président Nicolas Monnier.Voici les résultats complets:

1 RICHARD Christian/SEARA Jean-claude US Vesoul 4V +40
2 PIERRON André/CARITEY Bernard Melisey 4V +22
3 ROUGEY Micheline/DOYEN Jacques PCVR 4V +20
4 LARRIERE Gérard/LOVISCO Claude US Vesoul 3V +23
5 RENAUDOT Jean/MAIREY Gérard Gy 3V +20
6 BAS Pascal/BOISSET Martial US Vesoul 3V +19
7 CECERE Jean/EDME Patrick US Vesoul 3V +14
8 GLATH Pierre/LALLEMAND Jean-françois Aillevillers 3V +13
9 VUILLEMARD Jean-marie/WATIOTIENNE Christian Jussey 3V +12
10 ROSSI Bertillo/MALCHAUSSE Claude Port sur saône 3V +11
11 DECARD Claude/DIZIAIN Jacques US Vesoul 3V +11
12 NOEL Michel/TERRASSON Christian Port sur saône 3V +11
13 BOULANGER Régis/COUE Michel NH 3V +9
14 CLODORE Bernard/PUPIN Claude US Vesoul 3V +7
15 GREFFIER Gérard/AUBERT Régis US Vesoul 2V +22
16 DE PIANTE Mario/TOULOT Joel NH 2V +16
17 CAMP Michel/BENZONI Alain Arc-les-gray 2V +10
18 RIONDET Jacques/SUILLEROT Jean-pierre Arc-les-gray 2V +9
19 FAIVRE Jean-marie/CHAUDOT Raymond Gy 2V +8
20 MERLE Marcel/GUILLAUMOT Jean-claude Arc-les-gray 2V +3
21 OLIVIER Lionel/DACOSTA Antonio Arc-les-gray 2V +2
22 AVRIL Henri/LAMBOLEY Yolande Lure 2V -3
23 CARLAT Jacky/MAISONNEUVE Jean-claude US Vesoul 2V -3
24 BENOIT Jean-pierre/BENOIT Yolande Lure 2V -3
25 LAURENCO Jean/BRASSEUR Jacques US Vesoul 2V -3
26 DUGUET Jean/DUGUET Michèle Aillevillers 2V -6
27 NAEGELY Gérard/LEBOEUF Michel NH 2V -7
28 KLOTZ Eugène/ORLEANI Jean-laurent Gy 2V -12
29 DUPAIN Andrée/DUPAIN René US Vesoul 2V -12
30 TISSOT Denis/MILLET Jean-claude NH 1V -9
31 DEMULDER Marcel/EVARISTO Sylviane Lure 1V -11
32 MORO Onorio/BOURMAND Christian US Vesoul 1V -11
33 JEANNOT Bernard/MERCIER Rémi Arc-les-gray 1V -11
34 BRUET Michel/BEZ Christian Gy 1V -13
35 PEREUR Jeannine/BRIOUT Marcelle US Vesoul 1V -15
36 REICHMANN Emile/DELPLANQUE Pascal US Vesoul 1V -21
37 TERRASSON Jean-luc/JANSEN Gérard Port sur saône 1V -22
38 HOUOT Gérard/COLOTTE Christian Jussey 1V -25
39 GROMAND Alain/LAMBERT Daniel Melisey 1V -27
40 BAILLY Pascal/NAEGELY Viviane NH 0V -25
41 GROSJEAN Denis/GROSJEAN Pierre Marnay 0V -27
 

Voici quelques photos:


Christian Richard à gauche vainqueur du concours.


28ème place pour Marseille et Eugène.


Gérard Mairey en noir,meilleur gylois de la journée.


Jean-marie et Raymond 19ème.

veteran7
Christian et Michel 34ème.



Créé avec Créer un site
Créer un site