PETANQUE      GYLOISE                 

CONCOURS DU 27/06/2014.                    

 
 

Le vendredi 27 juin 2014 se déroulait notre premier concours en doublette promotion.30 équipes étaient présentes sous un temps agréable avec la participation de 35 joueurs gylois.Le concours se disputait en 4 parties suivi de demi-finale et finale.Voici les résultats:

Vainqueur ANDRE Christopher BACROT Jonathan Gray la ville
       
Finaliste COQUILLARD Joel BOISSON Emmanuel Oiselay
       
Demi-finalistes MONIN Daniel PESELLI Aurélien Gy
  ANNEQUIN Philippe TISSOT Denis Gy/Oiselay

Voici le classement des 30 équipes après les 4 parties (en bleu les joueurs gylois):

1 ANDRE Christopher BACROT Jonathan 4V +30
2 MONIN Daniel PESELLI Aurélien 4V +25
3 COQUILLARD Joel BOISSON Emmanuel 3V +25
4 ANNEQUIN Philippe TISSOT Denis 3V +22
5 FAIVRE David BOILLOD Noel 3V +16
6 ALLEMAND Joel WOJEIK Thibaut 3V +16
7 MONNIER Sylvain LEVEQUE Arnaud 3V +15
8 HUGUENIN Jimmy GUILLARDET Alain 3V +15
9 CLOCHEY Florian COSSALI Christophe 3V +14
10 LAURENCOT Sébastien MALLET Didier 3V +8
11 PEREIRA Victor PEREIRA Julien 2V +21
12 NAEGELY Gérard DENIZOT Jean-luc 2V +14
13 MONTAGNON Pierre-michel SAVET Marick 2V +14
14 TOULOT Joel DEVILLEBICHOT Yann 2V +4
15 ROUGET Pascal PESELLI Mathieu 2V 0
16 DECAILLOZ Loic DECAILLOZ Florian 2V -2
17 GRAFF Ludovic ORLEANI Jean-laurent 2V -3
18 DIAS Geoffrey BAUDOUIN Romain 2V -4
19 GUINGAND Thierry MUNIER Stéphane 2V -10
20 MALLET Louise MALLET Nathalie 2V -20
21 TISSOT Gaétan POINAS Daniel 1V -7
22 MONNIER Lucas LEVEQUE Benjamin 1V -12
23 SENEILLON Mathias LHABITANT Alain 1V -17
24 FAIVRE Jean-marie AUBRY Nadège 1V -17
25 RUBIO Julien ROY Ludovic 1V -17
26 BELORGEY Cyril MERCET Roger 1V -19
27 FAIVRE Vanessa NAEGELY Viviane 1V -20
28 BIOT Anais LAURENCOT Rosanna 1V -30
29 JEANNOT Sandrine ROLLIN Nadège 0V -24
30 MICHELET Elvis BEZ Christian 0V -37

Une première réussie avec une bonne représentation gyloise.La meilleure performance locale est à l'actif de Daniel Monin et Aurélien Peselli qui s'inclinent en demi-finale.A noter la victoire gyloise de Geoffrey Dias et Romain Baudouin dans la consolante et également dans le concours C par Marick Savet et Pierre-michel Montagnon.Remerciements aux bénévoles gylois et notamment Christophe et Brian qui ne pouvant pas jouer car honneur ont travaillé à la buvette et au barbecue.Merci également à l'arbitre Thierry Biot.Voici quelques photos:


Le trésorier Jean-marie Faivre finira à une piètre 24ème place.


Nadège et Thierry attentifs!


Nicolas annonce le tirage.


Les gylois très présents à domicile.


Notre Simone toujours présente même en nocturne!


De la bonne humeur! comme toujours à Gy!!


Christophe et Mathilde.


Rosanna,Anais et Louise.Des jeunes demoiselles bien sympathiques.


Brian aura bien bossé au barbecue.Ici avec Mathieu.


Jean-marie félicite Denis Tissot et Philippe Annequin les demi-finalistes.


Thierry et Mathilde,un couple en or.


Christophe travaille derrière la buvette.


Pierre-michel et Marick vainqueurs du concours C.


De la convivialité chez les gylois.


Les quatre finalistes.


Une sacrée brochette de tireurs!!

 
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site