PETANQUE      GYLOISE         

CONCOURS NOCTURNE 06/06/2014.                            

 
 

Le vendredi 6 juin 2014 avait lieu notre habituel concours en nocturne.46 doublettes étaient présentes sous un temps agréable pour ce concours qui se déroulait en 4 parties au temps avec demi-finale et finale pour les 4 premiers.Voici les résultats:

Vainqueur GRANDJEAN Luc AKGUN Jessy US Vesoul
       
Finaliste PERRETTE Olivier BONTEMPS Kévin Replonges/Salins
       
Demi-finalistes PESELLI Aurélien LEVEQUE Arnaud Gy
  BRISSON Sébastien RAVAT Jérôme Pontarlier/Arc-les-gray

Voici le classement après les 4 parties des 46 doublettes:

1 PESELLI Aurélien LEVEQUE Arnaud Gy 4V +36
2 GRANDJEAN Luc AKGUN Jessy US Vesoul 4V +31
3 PERRETTE Olivier BONTEMPS Kévin NH 4V +25
4 BRISSON Sébastien RAVAT Jérôme NH 3V +26
5 GODTLER Thomas ANTAO Aurélien Lure 3V +25
6 PESELLI Gilles STUCKER Frédéric NH 3V +24
7 MONTAGNON Pierre-michel DEVILLE-BICHOT Yann Gy 3V +21
8 KERDUDO Tony DIROSA Eric Valdoie 3V +20
9 GREFFIER Gérard DECARD Claude US Vesoul 3V +17
10 BEDIN Gaétan JEANMOUGIN Florian NH 3V +16
11 PESELLI Mathieu STUCKER Benjamin NH 3V +13
12 ROUGET Pascal FAIVRE Jean-marie Gy 3V +12
13 BUISSON Dominique DENIZOT Jean-luc NH 3V +10
14 BOISSON Emmanuel COQUILLARD Joel Oiselay 3V +7
15 PESELLI Christophe ANGELONI Brian Gy 2V +10
16 PARE Nicole GROSJEAN Thierry Cheminots bisontins 2V +9
17 LAURO Damien GRANGEOT Pascal US Vesoul 2V +9
18 SENEILLON Mathias ORLEANI Jean-laurent Gy 2V +8
19 ANNELOT Nadège JEANMOUGIN Céline US Vesoul 2V +7
20 FAIVRE Alexis LEVEQUE Benjamin Gy 2V +6
21 ANNEQUIN Philippe BERNOT Jacques Gy 2V +1
22 MERCET Roger MERCET Grégory Gy 2V 0
23 MONNIER Sylvain MONNIER Lucas Gy 2V 0
24 DIAS Geoffrey CHAUVELOT Thierry Gy 2V -1
25 FAIVRE David CORDIER Cyril Gy 2V -1
26 MERCET Benoit JEANNOT Céline Gy 2V -1
27 MILLET Jean-claude TISSOT Denis NH 2V -2
28 MONIN Daniel SURUGUE Christian Gy 2V -4
29 QUILLET Bernard ROY Dominique Autrey les gray 2V -6
30 CARBONE Alain RICHARD Yannick NH 2V -6
31 GRAFF Ludovic TOULOT Joel NH 2V -7
32 GUINGUAND Thierry FAIVRE Romane NH 2V -15
33 ROLLEE Charles ROLLEE Yannick Gy 1V -6
34 OLIVIER Pascale VOURIOT Jérémy US Vesoul 1V -12
35 CHANTELAUZE Maxime CONSCIENCE Xavier Frétigney 1V -15
36 HUGUENIN Jimmy MICHELET Elvis Gy 1V -17
37 REGAZZONI David GAUTHEROT Daniel NH 1V -18
38 BELORGEY Cyril HACQUARD Stéphanie Gerstheim 1V -20
39 SAVET Marick GUILLARDET Alain Gy 1V -20
40 ROLLEE Thibault ROLLEE Joséphine Gy 1V -22
41 DECAILLOZ Florian DECAILLOZ Loic US Vesoul 1V -22
42 LHABITANT Alain LHABITANT Lionel Gy 1V -22
43 CORDIER Simone JEANNOT Sandrine Gy 1V -30
44 MONNIER Nicolas ROLLIN Nadège Gy 0V -19
45 BRUET Michel BEZ Christian Gy 0V -30
46 EME Alain POUTHIER Isabelle Arc-les-gray 0V -36

Une belle participation à ce concours avec 92 joueurs dont 46 gylois soit la moitié.Félicitations aux vainqueurs vésuliens,Luc Grandjean et Jessy Akgun toujours présents à nos concours.Chez les gylois,bravo à Aurélien Peselli et Arnaud Lévèque qui s'inclinent en demi-finale.Merci à tous les joueurs présents et à tous les bénévoles gylois et bien entendu à l'arbitre Thierry Biot.Voici quelques photos:


Les finalistes,Kévin Bontemps et Olivier Perrette.

Les vainqueurs,Jessy Akgun et Luc Grandjean.

Les meilleurs gylois de la soirée,Aurélien Peselli et Arnaud Lévèque battus en demi-finale.

Merci à Thierry Biot l'arbitre et Mathilde Grosjean à la table de marque.

Une bonne ambiance dans le clan gylois.

Jean-luc Denizot et Pierre-michel Montagnon.

Sandrine,Cyril et Daniel.

Marseille qui gagne,ça devient rare!!!

Romane Faivre et Thierry Guinguand.

De nouveau Thierry avec Jérôme Ravat battu en demi-finale.


La sympathique famille Stucker de Gray la ville.

Benoit Mercet sobre mais ça ne suffira pas!!!

Marick et Nicolas changent le fût.

Belle doublette: Jean-luc Denizot et Dominique Buisson.

Merci à tous les bénévoles gylois de cette soirée.



 
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site