PETANQUE      GYLOISE                       

PRONOSTICS 2016.           

 
 

Pour mettre un peu de piment pendant la saison boulistique 2016,j'ai décidé de lancer un concours de pronostics sur notre club.
Ce concours est ouvert à tous les habitants majeurs de Gy,les licenciés de la pétanque gyloise et les licenciés majeurs d'un autre club franc-comtois.
Il suffira de donner votre réponse avec votre nom, prénom et club (sauf pour les habitants de Gy) dans l'endroit "laissez un commentaire".Chaque personne aura le droit à une seule réponse avant la fin du pronostic.Je noterai au fur et à mesure les pronostics de chaque joueur sur le site pour plus de clarté.
Qui succèdera à Yannick Rollée,vainqueur en 2012,Sébastien Jacquin en 2013,Fabrice Gelot en 2014 et Jennifer Liard en 2015 ?   suspens!!!!


Sébastien Jacquin lauréat en 2013.


1. Quel sera le tiercé dans l'ordre des gylois ayant le plus de points fédé à la fin de la saison,soit le 31 octobre 2016? 
Pour départager les ex-aequos,donnez le nombre de points qu'aura le vainqueur d'après vous.
Prix du vainqueur: une bouteille de ricard 1L.
Fin du pronostic: le 1er juillet 2016.

 

LISTE DE QUELQUES LICENCIES
Michel BRUET Brian ANGELONI Anthony MARQUES
Christian BEZ Noel BOILLOD Rudy MASSON
David FAIVRE Thibaut WOJEIK Annick ROLLEE
Jean-marie FAIVRE Jean-yves MONNIER Thierry BIOT
Nicolas MONNIER Nadia ROUGET Mathilde GROSJEAN
Thierry CHAUVELOT Christian SURUGUE Sylvain MONNIER
Marick SAVET Geoffrey DIAS Céline JEANNOT
Pascal ROUGET Daniel MONIN Cyril CORDIER
Arnaud LEVEQUE Simone CORDIER Patrick ROYER
Yannick ROLLEE Aurélien PESELLI Christophe PESELLI
Jean MILLON Philippe ANNEQUIN Steve MARTIN
Pierre-michel MONTAGNON André BERGERET Jean-laurent ORLEANI
Jean-luc DENIZOT Elodie CHAPOTOT Eugène KLOTZ
Raymond CHAUDOT Jean RENAUDOT Joel TOULOT
Olivier CHAUDOT Frédéric JEUNE Benoit MERCET
Alexandre CHARLES Romain CHARLES Charles ROLLEE
Roger MERCET Armande MONNIER Dominique COLOMBAIN
Ludovic GRAFF Romane FAIVRE Kévin VILLETET
Kelly MAGHSOUDI Vanessa FAIVRE Grégory MERCET
Gérard MAIREY Mathieu PESELLI Sylvie BOILLOD



A voir en bas du tableau,les points 2016 actualisés.
 
PRONOSTIQUEURS RESULTATS QUESTION SUBSIDIAIRE
     
FAIVRE David 1/ PESELLI Christophe
2/ MONIN Daniel
3/ DENIZOT Jean-luc
20
FAIVRE Jennifer 1/ MONIN Daniel
2/ PESELLI Christophe
3/ PESELLI Aurélien
22
LUCOT Romain 1/ MONIN Daniel
2/ PESELLI Christophe
3/ FAIVRE David
24
VALENTIN Patrice 1/ MONIN Daniel
2/ FAIVRE David
3/ DENIZOT Jean-luc
23
MARQUET Anthony 1/ PESELLI Christophe
2/ MONIN Daniel
3/ PESELLI Aurélien
24
ROLLIN Nadège 1/ MONIN Daniel
2/ DENIZOT Jean-luc
3/ DIAS Geoffrey
25
MERCET Benoit 1/ MONIN Daniel
2/ JEANNOT Céline
3/ DIAS Geoffrey
28
CORDIER Cyril 1/ PESELLI Christophe
2/ PESELLI Aurélien
3/ SURUGUE Christian
22
QUILLET Bernard 1/ PESELLI Christophe
2/ BAUDOUIN Romain
3/ PESELLI Aurélien
28
JEANNOT Frédéric 1/ PESELLI Christophe
2/ MONIN Daniel
3/ PESELLI Aurélien
29
CHAUDOT Olivier 1/ PESELLI Christophe
2/ MONIN Daniel
3/ SURUGUE Christian
25
SAVET Marick 1/ PESELLI Aurélien
2/ PESELLI Christophe
3/ MONIN Daniel
25
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
                                                                                                                                                                                                                                                              
Classement final au 31 octobre 2016 :
1 PESELLI Christophe 34
2 MONIN Daniel 20
3 BAUDOUIN Romain 17
4 JEANNOT Céline 12
5 DENIZOT Jean-luc 11
6 DIAS Geoffrey 10
7 PESELLI Mathieu 7
  TOULOT Joel 7
  PESELLI Aurélien 7
  MARQUES Anthony 7
11 FAIVRE David 6
  MASSON Rudy 6
  SURUGUE Christian 6
14 MONNIER Lucas 4
  ROLLIN Nadège 4
  DENIZOT Nelly 4
  FAIVRE Alexis 4
  FAIVRE Noa 4
  LEVEQUE Marine 4
  WOJEIK Thibaut 4
  LEVEQUE Benjamin 4
22 ROUGET Léa 3
  MARCOUX-BAUDOUIN Baptiste 3
  MONNIER Nicolas 3
  ANGELONI Brian 3
  ROLLE Joséphine 3
  ROUGET Nadia 3
28 MERCET Roger 2
  ROYER Patrick 2
  ORLEANI Jean-laurent 2
  MARTIN Steve 2
32 BOILLOD Noel 1
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 



Créé avec Créer un site
Créer un site