PETANQUE      GYLOISE              

CONCOURS DOUBLETTE VETERAN 2014.                       

 
 

Le mardi 6 mai se déroulait un concours en doublette vétéran à Gy.Il comptait pour le trophée des vétérans de Haute-saône.Malgré un temps nuageux, 53 équipes avaient fait le déplacement.La victoire revint à Claude Malchausse et Bertillo Rossi.Belle performance des deux gylois Eugène Klotz et Jean-laurent Orléani qui terminent 9ème.Merci à Nicolas Monnier et Jean-luc Denizot à la table de marque,à Marick Savet,Simone Cordier et Danielle Bruet à la buvette et à l'arbitre Olivier Chaudot.
Voici les résultats complets:

 
1 MALCHAUSSE Claude/ROSSI Bertillo NH 4V +28
2 BAS Christian/BORDE Dominique US Vesoul 4V +25
3 GREFFIER Gérard/AUBERT Régis US Vesoul 4V +24
4 CHAUFER René/ESNAULT Sylvain Arc-les-gray 4V +13
5 LOVISCO Claude/EDME Patrick US Vesoul 3V +31
6 TISSOT Denis/BACHET Jacky Oiselay 3V +23
7 JEANMOUGIN Michel/TOURNIER Bernard US Vesoul 3V +20
8 CARITEY Bernard/DEMULDER Marcel NH 3V +17
9 KLOTZ Eugène/ORLEANI Jean-laurent Gy 3V +15
10 KURDA Jean-paul/BESSON Jean-paul US Vesoul 3V +15
11 SACCOMANI Pierre/MERLE Marcel Arc-les-gray 3V +14
12 CECERE Jean/LARRIERE Gérard US Vesoul 3V +14
13 JOSSELIN Jean-claude/MAIREY Gérard NH 3V +13
14 JUY Guy/ZARAGOZA Jean-claude US Vesoul 3V +13
15 WATIOTIENNE Christian/VUILLEMARD Jean-marie Jussey 3V +12
16 DOYEN Jacques/ROUGEY Micheline PCVR 3V +9
17 SUILLEROT Jean-pierre/CAMP Michel Arc-les-gray 2V +15
18 BROCCO Denis/SOULIE Jean-paul PS Luxeuil 2V +13
19 TOULOT Joel/DEPIANTE Mario Gevigney 2V +12
20 CHAUDOT Raymond/FAIVRE Jean-marie Gy 2V +10
21 DECARD Claude/DIZIAIN Jacques US Vesoul 2V +8
22 GRENOUILLET Pierre/PERCEVAL Gérard Arc-les-gray 2V +5
23 JANSEN Gérard/GLATH Pierre Faverney 2V +4
24 DUGUET Jean/DUGUET Michèle Aillevillers 2V +4
25 MAISONNEUVE Jean-claude/CARLAT Jacky US Vesoul 2V +4
26 LEBOEUF Michel/TACLET Roger Arc-les-gray 2V +3
27 COLIN Christian/PERNODET André Dampierre S/S 2V +3
28 BOISSON Jean-marie/VALENTIN Gérard NH 2V +2
29 NOEL Marie-antoinette/TERRASSON Christian Port sur saône 2V +1
30 DUPAIN René/REICHMANN Emile US Vesoul 2V -1
31 GIBEY Roger/TARDEVET Claude Marnay 2V -2
32 RIONDET Jacques/BAILLY Pascal Arc-les-gray 2V -2
33 BOURMAND Christian/MORO Onorio US Vesoul 2V -3
34 NOEL Michel/TERRASSON Jean-luc Port sur saône 2V -3
35 BRUET Michel/BEZ Christian Gy 2V -7
36 NICOT Jean-pierre/TISSERAND Francis NH 2V -13
37 BRESSON Marie-rose/BRESSON Jean-marie US Vesoul 2V -15
38 BERGERET André/LHABITANT Lionel Gy 2V -16
39 JOUIN Jean-françois/DURGET Gilles Port sur saône 1V -5
40 ANNE Claude/ANNE Françoise US Vesoul 1V -9
41 THIEBAUT Françoise/EVARISTO Sylviane Lure 1V -10
42 LACROIX Nicole/PUPIN Claude US Vesoul 1V -12
43 BARSUS Gilbert/BARSUS Brigitte Esprels 1V -12
44 FISCHER Christian/AGNEAU Joel US Vesoul 1V -16
45 ANDREY Jacky/GALMICHE Lucette Arc-les-gray 1V -19
46 JOBELOT Gérard/LORIN Jean US Vesoul 1V -20
47 BOULANGER Régis/MERCIER Rémi Arc-les-gray 1V -21
48 GAUTHIER Christiane/TACLET Françoise Arc-les-gray 1V -24
49 HOUOT Gérard/ODIN Serge Jussey 1V -25
50 GAUTHIER Danielle/BARD Denis US Vesoul 1V -28
51 ROULLIER Claude/GROSJEAN Pierre Marnay 0V -22
52 PEREUR Jeannine/BRIOUT Marcelle US Vesoul 0V -26
53 GRANDJEAN Jean-claude/GRANDJEAN Eliane NH 0V -35
 

Voici quelques photos:


Simone,Marick et Olivier.


Jean-claude Zaragoza de l'US Vesoul.


Le gylois André Bergeret en pull blanc.


Les supporters gylois.


Joel Toulot de Gevigney.


Une belle assemblée.


Christian Bez,le gylois finira 35ème avec Michel Bruet.


Christian Watiotienne de Jussey.


Les gylois,Eugène Klotz et Gérard Mairey.


La meilleure doublette gyloise de la journée finira 9ème.Marseille et Gègène.


Jean-marie Faivre.


Raymond Chaudot.


L'arbitre,Olivier Chaudot avec Jean Millon.


Roger Taclet d'Arc-les-gray.


Nicolas Monnier et Jean-luc Denizot à la table de marque.


Alexis et Benjamin,les jeunes venus encourager les vétérans gylois.

 
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site