PETANQUE      GYLOISE                     

MARATHON JEUNES 2015.                

 

Le dimanche 8 février se déroulait le marathon jeunes organisé par la ligue de Franche-comté.En cette année 2015,c'est le comité du Jura qui se devait d'organiser cette manifestation.Le concours s'est fait au boulodrome de Mont sous vaudrey avec 43 triplettes inscrites.Les équipes devaient être composées d'un éducateur/initiateur avec un cadet/junior et un benjamin/minime.Cinq équipes gyloises ont participé à cette compétition aussi sympathique qu'originale:

- FAIVRE David/ROLLEE Charles/FAIVRE Noa
- MONNIER Nicolas/FAIVRE Romane/MONNIER Lucas
- ROLLEE Yannick/ROLLEE Thibault/ROLLEE Joséphine
- MONNIER Sylvain/PESELLI Aurélien/FAIVRE Alexis
- MICHEL Eric/PESELLI Mathieu/PIDANCIER Sandra

Belle performance de deux équipes gyloises qui s'inclinent en quart de finale,l'équipe à Sylvain et celle d'Eric.A noter la très bonne organisation de ce concours par nos amis jurassiens.Voici les résultats complets:


CONCOURS A:


Vainqueurs: Journot Philippe,Journot Clément,Journot Antonin (ASPTT Lons)

Finalistes : Alvès Jonathan, Dury Kélian (St Claude), Morlot Joris (Champvans)

3ème Perrette Olivier, Perrette Liam, Perrette Lenny ( Doubs)

4ème Janod Nicolas, Guyon Mathis, Lugand Vincent (ABJ Lons)

Perdants ¼ finale :

Locatelli Frédéric, Breton Lilian, Locatelli Léo (Doubs)

Monnier Sylvain, Faivre Alexis, Peselli Aurélien (Gy)

Dury Jean-Marc, ALvès Jayson (St Claude), Vion Ewan (Poligny)

Michel Eric, Pidancier Sandra, Peselli Mathieu (Gy)

 

CONCOURS B:

Vainqueurs : Bourgeon Michel, Bourgeon Estelle, Bayram Hamza (Champvans)

Finalistes : Millet Jacques, Papin Alexis, Berrez Lucas (Moirans

3ème : Balland Jean-Pierre, Fernandez Jordan,(Salins), Courbet Anthony (Champvans)

4ème Bideaux Mickaël, Deliot Evan, Trémaud Benjamin (Champvans)

Perdants ¼ finale :

Tribut Maurice, Grosse Maxime (Champagnole), Etignard Davy (Moirans)

Monnier Nicolas, Monnier Lucas, Faivre Romane ‘(Gy)

Grosse Alain, Pinson Valentin (Champagnole), Jarjat Quentin (Moirans)

Nicod Philippe, Grillot Thibaut, Gyssel Nathan (Champvans)



PLACES DE CLASSEMENT:

17ème Bey Thierry, Tournier Marcus, Bey Kévin (NH Jura)

18ème Monnet Fabien, Monnet Natacha, Monnet Christophe (Chatelneuf)

19ème Caniotti Nadine, Janvier Lucas, Michaud Nathan (Moirans)

20ème DI Rosa Eric, Carrera Cordoba Benjamin, Dumont Adrien (Valdoie)

21ème Lallemand Jean-François, Bouvard Mathéo, Glath Maxime (Aillevillers)

22ème Glab Christian, Ardiot Vincent, Bideaux Bryan (Champvans)

23ème Barthès Gaétan, Bernard Florian, Deliot Mathis (Champvans)

24ème Rollee Yannick, Rollee Joséphine, Rollee Thibault (Gy)

25ème Janod Philippe, Mazier Corentin, Ducouteix Lucas (ABJ Lons)

26ème Bourgeon Jean-Marie, Mathieu Romane, Nicod Nathan (Champvans)

27ème Faivre David, Faivre Noa, Rollee Charles (Gy)

28ème Guillemeney Raphaël, Mathieu Tom, Guette Enzo (ABJ Lons)

29ème Noirot Franck, Tisserand Angéline, Raclot Romain (Boule campagnarde)

30ème Roy Raymond, Lamboley Théo, Roy Hugo (NH Doubs)

31ème Villet Dominique, Arrigoni Gianni, Villet Jordan (Champagnole)

32ème Mouillesseaux Yves, Rousset Joshua, Rousset Thoméo (NH Doubs)

33ème Raclot Albert, Noirot Melissa, Nicolas Alexis (Boule campagnarde)

34ème Garrigos Lucien, Rizzon Adam, Raymond Anthony (PFC Besançon)

35ème Monnier Pascal, Durand Lucas, Relion Mathieu (Champvans)

36ème Lamboley Bernadette, Glasson Kim, Théami Leila (NH Doubs)

37ème Koeller Pascal, Breton Léa, Koeller Pauline (Beure)

38ème Lamboley Christopher, Koeller A, Bournez Rémy (NH Doubs)

39ème Jobard Marcelin, Jobard Tiffany, Jobard Laura (Moissey)

40ème Mauffrey Monique, Coly Lilian, Mayon Alexandre (Aillevillers)

41ème Devaux Louis, Alois Roman, Devaux-Rigaud Evice (NH Doubs)

42ème Metto Virignie, Collas Marius, Rolle Alexandre (Aillevillers)

43ème Duguet Michelle, Parisot Robin, Lagirarde Teddy (NH Haute Saône)
 

Voici quelques photos:


             

 
Créé avec Créer un site
Créer un site