PETANQUE      GYLOISE               

DIRIGEANTS ET ECOLIERS 2013.                      

 
 

La pétanque gyloise compte depuis avril 2011 une école de pétanque ouverte à tous les jeunes à partir d'environ 6 ans.En cette saison 2013,l'école reprendra le mercredi 3 avril de 17 heures à 18 heures 30 sur le terrain de pétanque.Les dirigeants gylois se composent de 2 éducateurs BF1 et 9 initiateurs.Pour les personnes intéressées,rendez-vous à 17 heures sur le terrain ou contact vers Nicolas Monnier au 03 84 32 99 48.Pour le moment,25 jeunes sont licenciés ce qui fait de la pétanque gyloise le premier club départemental en nombre de licenciés chez les jeunes.Voici le détail des dirigeants et écoliers 2013 avec le palmarès des jeunes.

EDUCATEURS BF1

   

INITIATEURS

 
         
MONNIER NICOLAS nicolas monnier   MONNIER SYLVAIN
MONTAGNON PIERRE-MICHEL pierre-michel montagnon   PESELLI CHRISTOPHE
      ROLLEE YANNICK
      FAIVRE DAVID
      LEVEQUE ARNAUD
      FAIVRE JEAN-MARIE jean-marie faivre
      CORDIER CYRIL
      DIAS GEOFFREY
      SAVET MARICK marick
 


JEUNES:



MERCET Grégory (cadet)


PESELLI Aurélien (cadet)
- vice champion départemental triplette cadet 2012
- 2ème trophée des jeunes cadet 2012
- champion départemental triplette cadet 2013
- jeune de l'année 2013


ROLLEE Joséphine (benjamin)
- championne départementale triplette benjamin 2012
- championne départementale triplette benjamin 2013
- vice championne ligue triplette benjamin 2013
- championne départementale doublette benjamin 2013
- 2ème trophée des jeunes benjamin 2013


MUSARD Valentin (benjamin)
- champion départemental triplette benjamin 2012
- vice champion départemental doublette benjamin 2012
- vice champion ligue doublette benjamin 2012
- vice champion ligue doublette benjamin 2013
- champion départemental triplette benjamin 2013
- vice champion ligue triplette benjamin 2013
- champion départemental doublette benjamin 2013
- 3ème trophée des jeunes benjamin 2013


PESELLI Mathieu (minime)
- qualification championnat de France triplette minime 2012
- vice champion départemental doublette minime 2012
- 2ème trophée des jeunes minime 2012
- vice champion ligue doublette minime 2013
- champion départemental triplette minime 2013
- 3ème trophée des jeunes minime 2013


ROLLEE Thibaut (minime)
- qualification championnat de France triplette minime 2012
- 3ème trophée des jeunes minime 2012


PESELLI Gilles (junior)
- vice champion départemental triplette minime 2010
- champion départemental triplette cadet 2011
- 1/8ème de finale championnat de France triplette cadet 2011
- finaliste masters jeune Wissembourg 2011
- vice champion départemental triplette cadet 2012
- vice champion départemental doublette cadet 2012
- 1er trophée des jeunes cadet 2012
- vice champion départemental triplette junior 2013
- champion départemental doublette junior 2013


HUGUENIN Gianni (cadet)
- champion départemental triplette cadet 2013


FAIVRE Romane (cadet)
- 2ème trophée des jeunes benjamin 2011
- qualification championnat de France triplette minime 2012
- vice championne départementale doublette minime 2012
- 1ère trophée des jeunes minime 2012
- championne départementale triplette cadet 2013
- 2ème trophée des jeunes cadet 2013


WOLFERSPERGER Bastien (junior)


LEVEQUE Marine (benjamin)


FAIVRE Noa (benjamin)
- champion départemental triplette benjamin 2013
- 3ème trophée des jeunes benjamin 2013


MONNIER Lucas (benjamin)
- champion ligue triplette benjamin 2012
- champion départemental doublette benjamin 2012
- champion ligue doublette benjamin 2012
- 3ème trophée des jeunes benjamin 2012
- vice champion ligue doublette benjamin 2013
- vice champion ligue triplette benjamin 2013
- champion départemental doublette minime 2013
- 1er trophée des jeunes benjamin 2013


FAIVRE Alexis (minime)
- vice champion départemental doublette benjamin 2012
- champion ligue doublette benjamin 2012
- vice champion départemental triplette minime 2012
- champion ligue triplette benjamin 2012
- 1er trophée des jeunes benjamin 2012
- vice champion ligue doublette minime 2013
- champion départemental triplette minime 2013
- champion départemental doublette minime 2013
- 2ème trophée des jeunes minime 2013


LEVEQUE Benjamin (minime)
- champion départemental triplette benjamin 2011
- champion ligue triplette benjamin 2012
- vice champion ligue tête à tête benjamin 2012
- champion départemental doublette benjamin 2012
- vice champion ligue doublette benjamin 2012
- 1er trophée des jeunes benjamin 2012
- champion départemental triplette minime 2013


ROLLEE Charles (cadet)


MONNIER Noémie (minime)


CORDIER Benjamin (benjamin)


MAGHSOUDI Kelly (cadet)


CORDIER Corentin (benjamin)


FILIATRE Noémie (minime)


MAGHSOUDI Samantha (minime)


SEGUIN Killian (cadet)
- qualification championnat de France triplette cadet 2012
- champion départemental triplette cadet 2012
- vice champion départemental doublette cadet 2012


BAUGEY Christopher (cadet)


LAMIDIEU Léo (minime)


 
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site