PETANQUE      GYLOISE             

CDC FEMININ 2015: 1ERE JOURNEE                       

 
 

1 ERE JOURNEE


Le dimanche 29 mars se déroulait la 1ère journée de championnat des clubs féminin.C'est dans le boulodrome départemental de Lure que s'est organisé ce championnat.Les gyloises ont deux équipes inscrites en 2015,l'équipe A en CDC1 et l'équipe B en CDC 3.Voici les résultats:


CDC1:

GY A contre FRETIGNEY:             16 à 8

tête à tête
GY A   FRETIGNEY    
FAIVRE Romane contre     13
JEANNOT Céline contre   13  
ROLLIN Nadège contre     13
MONNIER Armande contre   13  

doublette
GY A   FRETIGNEY    
JEANNOT Céline/ROLLIN Nadège contre     13
FAIVRE Romane/MONNIER Armande contre   13  

triplette
GY A   FRETIGNEY    
MONNIER A./FAIVRE R./ROLLIN N. contre   13  

atelier tir

JEANNOT Céline (Gy) bat 
 

Belle victoire de nos féminines contre une belle équipe de Frétigney.Bravo à Armande qui remporte ses trois rencontres et à Romane qui gagne deux parties en étant cadette.


CDC3:

GY B contre MELISEY:           14 à 10

tête à tête
GY B   MELISEY    
CHAPOTOT Elodie contre      
DENIZOT Nelly contre      
FAIVRE Vanessa contre      
CORDIER Simone contre      

doublette
GY B   MELISEY    
CHAPOTOT Elodie/CORDIER Simone contre      
DENIZOT Nelly/FAIVRE Vanessa contre      

triplette
GY B   MELISEY    
CORDIER S./CHAPOTOT E./DENIZOT N. contre      

atelier tir

FAIVRE Vanessa bat

Jolie victoire de l'équipe B pour sa première saison en CDC féminin.De bon augure pour la suite.


Résultats et classement après une rencontre en CDC1:

 
US VESOUL A contre US VESOUL B 12 12
FRETIGNEY contre GY A 8 16
JUSSEY contre AUTREY LES GRAY 18 6
 
1 JUSSEY 3 1V 0N 0D 18 6 +12
2 GY A 3 1V 0N 0D 16 8 +8
3 US VESOUL A 2 0V 1N 0D 12 12 0
4 US VESOUL B 2 0V 1N 0D 12 12 0
5 FRETIGNEY 1 0V 0N 1D 8 16 -8
6 AUTREY LES GRAY 1 0V 0N 1D 6 18 -12

Résultats et classement après une rencontre en CDC3:

 
ARC-LES-GRAY B contre GRAY LA VILLE 16 8
ESPRELS contre LAVONCOURT 20 4
MELISEY contre GY B 10 14
 
1 ESPRELS 3 1V 0N 0D 20 4 +16
2 ARC-LES-GRAY B 3 1V 0N 0D 16 8 +8
3 GY B 3 1V 0N 0D 14 10 +4
4 MELISEY 1 0V 0N 1D 10 14 -4
5 GRAY LA VILLE 1 0V 0N 1D 8 16 -8
6 LAVONCOURT 1 0V 0N 1D 4 20 -16
 

Bravo à nos deux équipes pour ce très bon début.Prochaine journée le dimanche 14 juin à Arc-les-gray.Voici quelques photos:

 

 

 

 

 

 
 



Créé avec Créer un site
Créer un site