PETANQUE      GYLOISE           

DIRIGEANTS ET ECOLIERS 2015.                          

 
 

La pétanque gyloise compte depuis avril 2011 une école de pétanque ouverte à tous les jeunes à partir d'environ 6 ans.L'école a lieu tous les mercredis de 17h à 18h30 sur le terrain de pétanque de Gy.Les dirigeants gylois se composent de 5 éducateurs BF1 et 10 initiateurs.Pour les personnes interessées,rendez-vous sur le terrain le mercredi à 17h ou contact vers Nicolas Monnier au 03 84 32 99 48.En 2013 et 2014,nous étions le premier club franc comtois en nombre de licenciés jeunes (46 et 43).Voici le tableau des dirigeants et le palmarès de nos jeunes:

EDUCATEURS BF1     INITIATEURS  
MONNIER Nicolas   MONNIER Sylvain sylvain
BIOT Thierry   FAIVRE Vanessa
FAIVRE David david faivre   CORDIER Cyril cyril cordier
MONTAGNON Pierre-michel pierre-michel montagnon   BOILLOD Noel
MICHEL Eric   SAVET Marick marick savet
      DIAS Geoffrey
      FAIVRE Jean-marie
      LEVEQUE Arnaud
      PESELLI Christophe
      ROLLEE Yannick
 

JEUNES

NOM CATEGORIE PALMARES PHOTO
       
FAIVRE Noa benjamin -champion départemental triplette benjamin 2013,2014,2015
-3ème trophée des jeunes 2013,2014
-champion ligue triplette benjamin 2014
-vice champion départemental doublette benjamin 2014,2015
-vice champion ligue doublette benjamin 2015
 
ANRIOT Joao minime ///
MONNIER Lucas minime -champion ligue triplette benjamin 2012
-champion départemental doublette benjamin 2012
-champion ligue doublette benjamin 2012
-3ème trophée des jeunes benjamin 2012
-vice champion ligue doublette benjamin 2013
-vice champion ligue triplette benjamin 2013
-champion départemental doublette minime 2013,2015
-1er trophée des jeunes benjamin 2013
-vice champion départemental doublette minime 2014
-2ème trophée des jeunes minime 2014
-champion départemental triplette minime 2015
-qualification championnat de France triplette minime 2015
-16ème championnat de France triplette minime 2015
MAGHSOUDI Kelly cadet ///
PIDANCIER Sandra minime ///
PESELLI Aurélien junior -vice champion départemental triplette cadet 2012
-2ème trophée des jeunes cadet 2012
-champion départemental triplette cadet 2013,2014
-jeune gylois de l'année 2013,2014
-champion départemental tête à tête cadet 2014
-champion ligue tête à tête cadet 2014
-champion départemental doublette cadet 2014
-qualification championnat de France triplette cadet 2014
-1er trophée des jeunes cadet 2014
-vice champion départemental triplette junior 2015
MAGHSOUDI Samantha minime ///
LEBOT Louis benjamin ///
CORDIER Corentin benjamin ///
FAIVRE Alexis minime -vice champion départemental doublette benjamin 2012
-champion ligue doublette benjamin 2012
-vice champion départemental triplette minime 2012
-1er trophée des jeunes benjamin 2012
-champion ligue triplette benjamin 2012
-vice champion ligue doublette minime 2013
-champion départemental triplette minime 2013,2015
-champion départemental doublette minime 2013,2015
-2ème trophée des jeunes minime 2013
-vice champion départemental doublette minime 2014
-qualification championnat de France triplette minime 2015
-16ème championnat de France triplette minime 2015
ROLLEE Charles cadet -vice champion départemental doublette cadet 2014
ROLLEE Thibault cadet -qualification championnat de France triplette minime 2012
-3ème trophée des jeunes minime 2012
-vice champion départemental tête à tête minime 2014
ROUGET Léa benjamin -championne départementale triplette benjamin 2015
DELPIERRE Anaèle benjamin ///
MERIQUE Kieran minime ///
BIOT Baptiste benjamin -vice champion départemental triplette benjamin 2015
LEVEQUE Marine benjamin -championne départementale triplette benjamin 2014,2015
-championne ligue triplette benjamin 2014
-championne départementale doublette benjamin 2014
-1er trophée des jeunes benjamin 2014
-vice championne ligue doublette benjamin 2015
-vice championne ligue tête à tête benjamin 2015
PESELLI Mathieu cadet -qualification championnat de France triplette minime 2012
-vice champion départemental doublette minime 2012
-2ème trophée des jeunes minime 2012
-vice champion ligue doublette minime 2013
-champion départemental triplette minime 2013
-3ème trophée des jeunes minime 2013
-vice champion départemental tête à tête cadet 2014
-champion départemental triplette cadet 2014
-vice champion départemental doublette cadet 2014
-qualification championnat de France triplette cadet 2014
-2ème trophée des jeunes cadet 2014
-vice champion départemental triplette junior 2015
-champion départemental doublette cadet 2015
BIOT Anais cadet ///
LAMIDIEU Léo cadet ///
ROLLEE Joséphine minime -championne départementale triplette benjamin 2012,2013,2014
-vice championne ligue triplette benjamin 2013
-championne départementale doublette benjamin 2013,2014
-2ème trophée des jeunes benjamin 2013,2014
-championne ligue triplette benjamin 2014
FAIVRE Romane cadet -2ème trophée des jeunes benjamin 2011
-qualification championnat de France triplette minime 2012
-vice championne départementale doublette minime 2012
-1ère trophée des jeunes minime 2012
-championne départementale triplette cadet 2013,2015
-2ème trophée des jeunes cadet 2013
-qualification championnat de France triplette cadet 2015
-8ème championnat de France triplette cadet 2015
MERIQUE Ilhan benjamin -vice champion départemental doublette benjamin 2015
LEVEQUE Benjamin minime -champion départemental triplette benjamin 2011
-champion ligue triplette benjamin 2012
-vice champion ligue tête à tête benjamin 2012
-champion départemental doublette benjamin 2012
-vice champion ligue doublette benjamin 2012
-1er trophée des jeunes benjamin 2012
-champion départemental triplette minime 2013,2015
-1er trophée des jeunes minime 2014
-qualification championnat de France triplette minime 2015
-champion départemental doublette cadet 2015
-16ème championnat de France triplette minime 2015
-jeune gylois de l'année 2015
CHAPOTOT Ryan cadet ///
MARTIN Antonin benjamin ///
MERCET Grégory junior ///
MERIQUE Charlyne benjamin -championne départementale doublette benjamin 2015



Créé avec Créer un site
Créer un site