PETANQUE      GYLOISE              

TROPHEE DES JEUNES 2014.                       

 

1. VESOUL LES RÊPES : 22/01


Le mercredi 22 janvier 2014 se déroulait le premier concours comptant pour le trophée des jeunes.La commission des jeunes du comité départemental organisait ce concours dans le boulodrome couvert de Vesoul les rêpes.30 joueurs étaient présents venant de 5 clubs différents dont 16 gylois.Voici les résultats et le classement:

                                      
                                                     BENJAMIN/MINIME

NOIROT Mélissa/TISSERAND Angéline (Gevigney) contre MONNIER Lucas/LEVEQUE Benjamin (Gy)        : 5 à 13
GRISOT Valentin/GOUSSARD Mathéo (Gevigney) contre MAGHSOUDI Samantha/PIDANCIER Sandra (Gy):10 à 13
BOUVARD Mathéo/GLATH Maxime (Aillevillers) contre LAMIDIEU Léo/ROLLEE Thibault (Gy)                   : 13 à 3
MUSARD Valentin/MERIQUE Kieran (Gy) contre LEVEQUE Marine/ROLLEE Joséphine (Gy)                     : 10 à 13

MONNIER Lucas/LEVEQUE Benjamin (Gy) contre LEVEQUE Marine/ROLLEE Joséphine (Gy)                    : 13 à 6
NOIROT Mélissa/TISSERAND Angéline (Gevigney) contre MUSARD Valentin/MERIQUE Kieran (Gy)          : 13 à 6
MAGHSOUDI Samantha/PIDANCIER Sandra (Gy) contre BOUVARD Mathéo/GLATH Maxime (Aillevillers)   : 6 à 13
GRISOT Valentin/GOUSSARD Mathéo (Gevigney) contre LAMIDIEU Léo/ROLLEE Thibault (Gy)              : 10 à 13

MONNIER Lucas/LEVEQUE Benjamin (Gy) contre BOUVARD Mathéo/GLATH Maxime (Aillevillers)            : 10 à 13
GRISOT Valentin/GOUSSARD Mathéo (Gevigney) contre MUSARD Valentin/MERIQUE Kieran (Gy)          : 4 à 13
LAMIDIEU Léo/ROLLEE Thibault (Gy) contre MAGHSOUDI Samantha/PIDANCIER Sandra (Gy)               : 13 à 10
NOIROT Mélissa/TISSERAND Angéline (Gevigney) contre LEVEQUE Marine/ROLLEE Joséphine (Gy)        : 6 à 13
 
CLASSEMENT
1 BOUVARD Mathéo/GLATH Maxime Aillevillers 3V +20
2 MONNIER Lucas/LEVEQUE Benjamin Gy 2V +12
3 LEVEQUE Marine/ROLLEE Joséphine Gy 2V +3
4 LAMIDIEU Léo/ROLLEE Thibault Gy 2V -4
5 MUSARD Valentin/MERIQUE Kieran Gy 1V -1
6 MAGHSOUDI Samantha/PIDANCIER Sandra Gy 1V -7
7 NOIROT Mélissa/TISSERAND Angéline Gevigney 1V -8
8 GRISOT Valentin/GOUSSARD Mathéo Gevigney 0V -15


                                                                       
                                                               CADET          

NICOLAS Alexis/MONTEVILLE Océane (Gevigney) contre PESELLI Aurélien/LAGIRARDE Teddy (Gy/Lure): 5 à13
TRAPEZANLIDES Enzo/JUPILLE Alexis (Esprels) contre MAYON Alexandre/ROLLEE Charles (Aillevillers/Gy): 8 à 13
BOURGON Thomas/MENESTRIER Christopher (Esprels) contre FAIVRE Romane/PESELLI Mathieu (Gy)     : 0 à 13
MAGHSOUDI Kelly/BIOT Anais (Gy)                                                                         BEBE           : 13 à 7

FAIVRE Romane/PESELLI Mathieu (Gy) vs MAGHSOUDI Kelly/BIOT Anais (Gy)                                      : 13 à 2
NICOLAS Alexis/MONTEVILLE Océ.(Gevigney) vs BOURGON Thomas/MENESTRIER Christopher(Esprels)  :12 à13
PESELLI Aurélien/LAGIRARDE Teddy (Gy/Lure) vs MAYON Alexandre/ROLLEE Charles (Aillevillers/Gy)      : 13 à 4
TRAPEZANLIDES Enzo/JUPILLE Alexis (Esprels)                                                            BEBE          : 13 à 7

PESELLI Aurélien/LAGIRARDE Teddy (Gy/Lure) vs FAIVRE Romane/PESELLI Mathieu (Gy)                     : 13 à 3
MAGHSOUDI Kelly/BIOT Anais (Gy) vs NICOLAS Alexis/MONTEVILLE Océane (Gevigney)                      : 13 à 7
TRAPEZANLIDES Enzo/JUPILLE Alexis (Esprels) vs BOURGON Thomas/MENESTRIER Christopher (Esprels): 13 à 9
MAYON Alexandre/ROLLEE Charles (Aillevillers/Gy)                                                        BEBE         : 13 à 7

 
CLASSEMENT
1 PESELLI Aurélien/LAGIRARDE Teddy Gy/Lure 3V +27
2 FAIVRE Romane/PESELLI Mathieu Gy 2V +14
3 TRAPEZANLIDES Enzo/JUPILLE Alexis Esprels 2V +5
4 MAYON Alexandre/ROLLEE Charles Aillevillers/Gy 2V +2
5 MAGHSOUDI Kelly/BIOT Anais Gy 2V +1
6 BOURGON Thomas/MENESTRIER Christopher Esprels 1v -16
7 NICOLAS Alexis/MONTEVILLE Océane Gevigney 0V -15


Un premier concours interessant avec l'arrivée du club de Gevigney.Félicitations à Aurélien Peselli vainqueur en cadet et mention aux deux petites benjamines,Joséphine Rollée et Marine Lévèque qui finissent 3ème dans le concours minime.Merci aux dirigeants vésuliens pour le prêt du boulodrome et à tous les éducateurs,initiateurs,parents et supporters présents.Voici quelques photos:

 

 

 

2. GY : 05/02

 

Le mercredi 5 février 2014 se déroulait le second concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.C'est le club de Gy qui organisait ce concours dans le boulodrome couvert d'Arc-les-gray.36 jeunes étaient présents dont 25 gylois et 10 de l'IME de Choye.Voici les classements dans les trois catégories:


BENJAMIN:

1 LEVEQUE Marine Gy 3V +17
2 MUSARD Valentin Gy 2V 0
3 ROLLEE Joséphine Gy 2V -3
4 GOUSSARD Mathéo Gevigney 1V +3
5 NOIROT Mélissa Gevigney 1V +1
6 FAIVRE Noa Gy 1V -6

MINIME

 
1 COLLAS Marius/BOUVARD Mathéo Aillevillers 3V +21
2 ROMERO Louca/JUPILLE Alexis Gray la ville/Esprels 2V +17
3 MONNIER Lucas/ROLLEE Thibault Gy 2V +14
4 MAGHSOUDI Samantha/BIOT Anais Gy 1V -9
5 FAIVRE Alexis/PIDANCIER Sandra Gy 1V -15
6 TISSERAND Angéline/GRISOT Valentin Gevigney 0V -28

CADET

1 PESELLI Aurélien/FAIVRE Romane Gy 3V +38
2 MAGHSOUDI Kelly/REYNOUD Jonathan Gy 2V +19
3 PESELLI Mathieu/ROLLEE Charles Gy 2V +12
4 CORROYER Jean-denis/LAURENCY David Gy 2V -2
5 VANDEWALB Arnaud/GAILLARDET Thomas Gy 2V -2
6 ROYER Thomas/BRU Julien Gy 1V -7
7 LECLERC Alexandre/LEMOINE Christopher Gy 1V -11
8 BOURGON Thomas/MENESTRIER Christopher Esprels 1V -16
9 MAYON Alexandre/BEUGNOT Pierre Aillevillers/Gy 0V -14
 

Une bonne affluence avec 36 enfants et un grand bravo aux 10 jeunes de l'IME qui se sont très bien comportés notamment Jonathan Reynoud qui finit 2ème en cadet avec Kelly Maghsoudi.Merci aux autres clubs présents et leurs dirigeants.Remerciements également à l'arbitre Jean-luc Denizot,à Jean-yves et Armande Monnier à la buvette et aux éducateurs de Choye et de Gy.Voici quelques photos:


         



3. GRAY LA VILLE :  23/02

 

Le mercredi 23 février se déroulait le troisième concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.C'est le club de Gray la ville qui organisait ce concours dans le boulodrome couvert d'Arc-les-gray.36 joueurs étaient présents dont 19 gylois.Voici le classement final en minime et cadet:

BENJAMIN/MINIME

1 MONNIER Lucas/ROLLEE Thibault Gy 3V +9
2 FAIVRE Alexis/LEVEQUE Benjamin Gy 2V +17
3 JUPILLE Alexis/TRAPEZANLIDES Océane Esprels 2V +3
4 ROMERO Louca/GOURLOT Emilien Gray la ville 2V +1
5 GLATH Maxime/COLLAS Marius Aillevillers 1V +1
6 ROLLEE Joséphine/LEVEQUE Marine Gy 1V -3
7 MALLET Louise/GUERREIRO Manuella Autrey L/G/Gray la ville 1V -3
8 PIDANCIER Sandra/MUSARD Valentin Gy 0V -25

CADET

1 PESELLI Aurélien/LAGIRARDE Teddy Gy/Lure 3V +21
2 TRAPEZANLIDES Enzo/THEVENET Romain Esprels 3V +15
3 FAIVRE Romane/PESELLI Mathieu Gy 2V +15
4 REYNOUD Jonathan/LECLERC Alexandre Gy 2V +11
5 BOUVARD Mathéo/MAYON Alexandre Aillevillers 2V +6
6 ROLLEE Charles/ROMERO Nino Gy/Gray la ville 1V -5
7 LAURENCOT Rosanna/SCHMITT Emily Autrey L/G 1V -8
8 VANDEWALB Arnaud/LEMOINE Christopher Gy 1V -12
9 CORROYER Jean-denis/LAURENCY David Gy 0V -15
10 BEUGNOT Pierre/BRU Julien Gy 0V -28

Comme la dernière fois,une bonne participation avec 36 jeunes dont 19 gylois comprenant 8 de l'IME de Choye.Bravo à Aurélien Peselli vainqueur en cadet et à Lucas Monnier et Thibault Rollée vainqueurs en minime.A noter la bonne organisation du club de Gray la ville mené par son président,Michel Cuisenier.Remerciements à l'arbitre,Roger Biot,aux parents,supporters et coachs gylois toujours aussi motivés.Voici quelques photos:


  
  
  

 

4. ESPRELS :  26/03

 

Le mercredi 26 mars se déroulait la quatrième concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.C'est le club d'Esprels qui organisait ce tournoi dans le boulodrome couvert de l'US Vesoul.31 joueurs étaient présents dont 13 gylois.Voici le classement final dans les trois catégories:

BENJAMIN
 
1 NOIROT Mélissa/GOUSSARD Mathéo Gevigney 2V +17
2 FAIVRE Noa/LEVEQUE Marine Gy 1V -1

MINIME
 
1 FAIVRE Alexis/LEVEQUE Benjamin Gy 3V +20
2 TRAPEZANLIDES Océane/JUPILLE Alexis Esprels 2V +8
3 LAMIDIEU Léo/MERIQUE Kieran Gy 2V +7
4 THEVENET Romain/JACQUES Jimmy Esprels 2V 0
5 ROLLEE Joséphine/ROLLEE Thibault Gy 1V -3
6 GLATH Maxime/BOUVARD Mathéo Aillevillers 1V -3
7 COLLAS Marius/PIERROT Jarod Aillevillers/Esprels 1V -15
8 NOIROT Anais/TISSERAND Angéline Gevigney 0V -30

CADET
 
1 PESELLI Aurélien Gy 3V +17
2 PRUDHOMME Dylan Esprels 3V +17
3 PESELLI Mathieu Gy 3V +16
4 LAGIRARDE Teddy Lure 3V +10
5 BOURGON Thomas Esprels 3V +3
6 MAYON Alexandre Aillevillers 2V +5
7 FAIVRE Romane Gy 2V +1
8 MAGHSOUDI Samantha Gy 2V -8
9 MAGHSOUDI Kelly Gy 1V -3
10 BOUVERET Manon Gevigney 1V -16
11 MONTEVILLE Océane Gevigney 1V -18

Les gylois s'imposent assez facilement en minime par Alexis et Benjamin tandis qu'Aurélien gagne en cadet exaequo avec Dylan Prudhomme d'Esprels.Merci aux coachs,parents et supporters gylois de s'être déplacés et remerciements également à l'équipe d'Esprels menée par Olivio Zunino pour la bonne organisation de ce concours.Voici quelques photos:



  
  
  
  
 



5. GRAY LA VILLE  :   23/04

 

Le mercredi 23 avril se déroulait le 5ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.Le club de Gray la ville organisait ce concours qui a accueilli 31 jeunes dont 14 gylois.Voici le classement final dans les trois catégories:

BENJAMIN
 
1 ROLLEE Joséphine/LEVEQUE Marine Gy 3V +20
2 COLY Lilyan/HAUSWIRT Julien Aillevillers/Lure 2V +1
3 FAIVRE Noa/MUSARD Valentin Gy 1V -6
4 GASTEBLET Erwan/GASTEBLET Séléna Lure 0V -15

MINIME
 
1 FAIVRE Alexis/LEVEQUE Benjamin/MONNIER Lucas Gy 3V +28
2 PIDANCIER Sandra/MERIQUE Kieran/ROLLEE Thibault Gy 1V -4
3 ROMERO Louca/GUERREIRO Manuella/GOURLOT Emilien Gray la ville 1V -6
4 BOUVARD Mathéo/GASTEBLET Djason/GASTEBLET Djordan Aillevillers/Lure/Lure 1V -13


CADET
 
1 PESELLI Aurélien/PESELLI Mathieu/LAGIRARDE Teddy Gy/Gy/Lure 3V +29
2 MALLET Louise/SCHMITT Emily/LAURENCOT Rosanna Autrey les gray 2V +2
3 FAIVRE Romane/ROLLEE Charles Gy 1V -8
4 JOUBIN Thomas/MAYON Alexandre/ANTAO Laura Aillevillers/Aillevillers/lure 0V -23
 

Joli triplé gylois avec la victoire en benjamin,minime et cadet.A noter qu'Aurélien Peselli et Teddy Lagirarde ont perdu en demi-finale du championnat de ligue doublette cadet à Rougegoutte (90).Sinon merci à Nicolas pour la table de marque et à tous les coachs,parents et supporters présents.Voici quelques photos:

  
  
  
  



6. AILLEVILLERS  :     14/05

 

Le mercredi 14 mai se déroulait le 6ème concours comptant pour le trophée des jeunes à Aillevillers.36 jeunes étaient présents sous un temps idéal dont 12 gylois.Voici le classement final dans chaque catégorie:

BENJAMIN
 
1 BALLET Enzo/MUSARD Valentin Raddon/Gy
2 LEVEQUE Marine/ROLLEE Joséphine Gy
3 GASTEBLET Séléna/HAUSWIRTH Julien Lure
4 COLY Lylian/GASTEBLET Erwan Aillevillers/Lure
5 NOIROT Mélissa/GOUSSARD Matéo Gevigney


MINIME
 
1 GLATH Maxime/JUPILLE Alexis Aillevillers/Esprels
2 BOUVARD Mathéo/COLLAS Marius Aillevillers
3 LEVEQUE Benjamin/FAIVRE Alexis Gy
4 ROLLEE Thibault/MONNIER Lucas Gy
5 GRISOT Valentin/TISSERAND Angéline Gevigney
6 GASTEBLET Djordan/GASTEBLET Djason Lure


CADET
 
1 PESELLI Aurélien/LAGIRARDE Teddy Gy/Lure
2 TRAPEZANLIDES Enzo/BOURGON Thomas Esprels
3 ESTURGIE Alexis/MAYON Alexandre Raddon/Aillevillers
4 PESELLI Mathieu/FAIVRE Romane Gy
5 MERIQUE Kieran/ROLLEE Charles Gy
6 COLFORT Nabil/PIQUARD Hugo Fougerolles
7 BOUCHARD Brian/PERARDOT Tony Lure


Les gylois s'imposent en benjamin grâce à Valentin et en cadet grâce à Aurélien.Bonne organisation du club d'Aillevillers et notamment des jolis lots.Merci à tous les jeunes gylois,leurs parents,leurs supporters et leurs coachs venus jusqu'à Aillevillers.Voici quelques photos:

  
  
  

 

7. FOUGEROLLES :     04/06

 

Le mercredi 4 juin se déroulait à Fougerolles le 7ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.22 jeunes étaient présents dont 10 gylois malgré un temps moribond.Voici le classement final dans chaque catégorie:

BENJAMIN
 
1 ROLLEE Joséphine/LEVEQUE Marine Gy
2 FAIVRE Noa/MUSARD Valentin Gy
3 GOUSARD Mathéo/NOIROT Mélissa Gevigney

MINIME
 
1 GLATH Maxime/BOUVARD Mathéo Aillevillers
2 ROLLEE thibault/LAMIDIEU Léo Gy
3 COLY Lylian/COLLAS Marius Aillevillers
4 TISSERAND Angéline/NOIROT Anais Gevigney

CADET
 
1 ROLLEE Charles/MONNIER Lucas Gy
2 BALEZEAU Alexis/PIQUARD Hugo Fougerolles
3 FAIVRE Romane/MAGHSOUDI Kelly Gy
4 MAYON Alexandre/COLFORT Nabil Aillevillers/Fougerolles


Les gylois s'imposent en benjamin grace à Marine et Joséphine une nouvelle fois tandis qu'en cadet victoire de Charles avec Lucas qui est minime.Merci à David,Arnaud,Jean-marie et Yannick,les coachs gylois présents malgré un doute sur la météo et une longue distance vers la cité du Kirsch.A noter la bonne organisation de Sonia Lepaul et son équipe bien sympathique.Voici quelques photos:

 

  
  
 


8. GEVIGNEY :      09/06


Le lundi 9 juin se déroulait à Gevigney le 8ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.Seulement 8 jeunes étaient présents dont 2 gylois.Le jour férié(baptème,communion),le lendemain du qualificatif triplette ligue et la chaleur caniculaire sont les ingrédients de ce manque de jeunes.Voici le classement final:

  BENJAMIN  
     
1 GOUSSARD Matéo Gevigney
2 FAIVRE Noa Gy
3 NOIROT Mélissa Gevigney
     
  MINIME  
     
1 MALLET Louise Autrey les gray
2 NICOLAS Alexis Gevigney
3 TISSERAND Angéline Gevigney
4 FAIVRE Alexis Gy
     
  CADET  
     
1 LAURENCOT Rosanna Autrey les gray
     
 

Merci au club de Gevigney pour le bon accueil malgré la déception du manque d'enfants.Merci également aux trois coachs gylois présents,David et Jean-marie Faivre et Cyril Cordier.Voici quelques photos:

 
 
 
 
 


9.  GY :   16/07


Le mercredi 16 juillet se déroulait à Gy le 9ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.21 jeunes étaient présents dont 15 gylois.Voici les résultats:

BENJAMIN
 
1 LEVEQUE Marine/ROLLEE Joséphine Gy
2 GOUSSARD Mathéo/NOIROT Mélissa Gevigney
3 FAIVRE Noa/DELPIERRE Anaèle Gy

MINIME
 
1 LEVEQUE Benjamin/MONNIER Lucas Gy
2 ROLLEE Thibault/FAIVRE Alexis Gy
3 TISSERAND Angéline/NICOLAS Alexis Gevigney
4 PIDANCIER Sandra/MALLET Louise Gy/Autrey les gray
5 MERIQUE Kieran/BIOT Anais Gy

CADET
 
1 PESELLI Mathieu Gy
2 LAURENCOT Rosanna Autrey les gray
3 ROLLEE Charles Gy
4 PESELLI Aurélien Gy
5 FAIVRE Romane Gy

Dommage du peu de clubs présents malgré un temps ensoleillé et agréable.Triplé gylois avec la victoire en benjamin des deux filles Marine et Joséphine,en minime victoire de Benjamin et Lucas et enfin en cadet jolie première place pour Mathieu.Merci à tous les parents,coachs,supporters et à l'arbitre Thierry Biot pour le bon fonctionnement de ce concours.Voici quelques photos:

  
  


 

10. VESOUL LES RÊPES :     27/07

Le dimanche 27 juillet se déroulait à Vesoul le 10ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.Ce concours aux rêpes se faisait en parallèle du challenge Super U.Seulement 12 jeunes étaient présents dont 5 gylois.Voici les résultats:

BENJAMIN
 
1 LEVEQUE Marine Gy
2 NOIROT Mélissa Gevigney
3 GOUSSARD Mathéo Gevigney
4 ROLLEE Joséphine Gy

MINIME
 
1 LEVEQUE Benjamin Gy
2 BLAUDET Charlène ///
3 LEMENY Mike Boroillotte
4 TISSERAND Angéline Gevigney
5 ROLLEE Thibault Gy

CADET
 
1 MORISOT léo Vesoul les rêpes
2 ROLLEE Charles Gy
3 ANTAO Laura Lure


Félicitations à la famille Lévèque qui s'impose en benjamin avec Marine et en minime avec Benjamin.Merci à Arnaud qui a du s'occuper du concours avec Robert Devoille suite à l'absence de dirigeants vésuliens.


11. US VESOUL :    30/07

Le mercredi 30 juillet se déroulait le 11ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.C'est le club de l'US Vesoul qui l'organisait en parallèle du doublette de la semaine de Vesoul.38 jeunes étaient présents dont 12 gylois.Voici les résultats:

BENJAMIN
 
1 FAIVRE Noa/LEVEQUE Marine Gy
2 GOUSSARD Mathéo/NOIROT Mélissa Gevigney
3 MERIQUE Ilhan/MERIQUE Charlyne Gy
4 GARNERET Camille/ORRIOLS Giovanni US Vesoul/NL

MINIME
 
1 LEVEQUE Benjamin/LAMIDIEU Léo Gy
2 PRUDENT Romane/BIELASZEWSKI Théo Auxonne
3 TISSERAND Angéline/JUPILLE Alexis Gevigney/Esprels
4 KOELLER Pauline/DEVAUX RIGAUD Evice Beure
5 ROLLEE Thibault/ROLLEE Joséphine Gy
6 PIDANCIER Sandra/MERIQUE Kieran Gy

CADET
 
1 ORRIOLS Yohann/MASSON Even Scey S.S./Maisons neuves
2 FORTE Dorian/LAGIRARDE Teddy PTT Vesoul/Lure
3 BOHEME Paul/MAIGNANT Axel PCVR
4 MORISOT Léo/ANTAO Laura Vesoul les rêpes/Lure
5 SCHAAL Tiphanie/CADIN Ryan Gerstheim/Verdun
6 DURGET Benjamin/DURGET Mathys Scey S.S.
7 FAIVRE Romane/ROLLEE Charles Gy
8 LEMENY Mike/LARTILLOT Guilhem Boroillotte/US Vesoul
9 PIQUARD Hugo/BALEZEAU Alexis Fougerolles
 

Un concours plus relevé qu'à l'accoutumée grâce à la présence d'autres départements.Bravo à nos deux benjamins Noa et Marine qui s'imposent de justesse en finale.Superbe performance de Benjamin et Léo qui remportent les cinq rencontres contre leurs rivaux en minime et s'adjugent du même coup la victoire finale.A noter la belle 3ème place de Ilan et Charline Mérique pour leur premier concours en benjamin.Merci à Nicolas,David et Yannick,les coachs présents et aux parents venus encourager leurs progénitures.Voici quelques photos:
 

  
  
 

12. PORT SUR SAÔNE :   24/09

Le mercredi 24 septembre se déroulait le 12ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.C'est le club de Port sur saône qui organisait ce concours.23 jeunes étaient présents dont 8 gylois.Voici les résultats:


BENJAMIN

1 GOUSSARD Matéo Gevigney
2 FAIVRE Noa Gy
3 NOIROT Mélissa Gevigney
4 LEVEQUE Marine Gy
5 ROLLEE Joséphine Gy
6 COLY Lylian Aillevillers

MINIME

1 NICOLAS Alexis/PIDANCIER Sandra Gevigney/Gy
2 BOUVARD Mathéo/GLATH Maxime Aillevillers
3 FAIVRE Alexis/LEVEQUE Benjamin Gy
4 ROLLEE Thibault/MONNIER Lucas Gy
5 JAROD Pierrot/JUPILLE Alexis Esprels
6 ROLLE Alexandre/COLLAS Marius Aillevillers
7 GRISOT Valentin/TISSERAND Angéline Gevigney

CADET

1 TRAPEZANLIDES Enzo Esprels
2 BOURGON Thomas Esprels
3 MAYON Alexandre Aillevillers
 

Le manque de cadets gylois s'explique par la rencontre le même jour en CDC cadet/junior entre Gy et Lure.Bravo à Sandra qui s'impose en minime avec Alexis Nicolas de Gevigney.Une superbe performance car tous les meilleurs minimes haut-saônois étaient présents.Un coup de chapeau au club de Port sur saône qui a organisé ce concours de fort belle manière.Merci aux coachs,parents et supporters gylois présents.Voici deux photos de la journée:

 


13. ARC-LES-GRAY :  15/10


Le mercredi 15 octobre se déroulait le dernier concours comptant pour le trophée des jeunes 2014.C'est le club d'Arc-les-gray qui organisait ce concours dans son boulodrome couvert.27 jeunes étaient présents dont 16 gylois.Voici les résultats:

BENJAMIN

1 FAIVRE Noa/LEVEQUE Marine Gy
2 NOIROT Mélissa/GOUSSARD Mathéo Gevigney
3 ROLLEE Joséphine/ROUGET Léa Gy
4 CORNU Lucas/PACHONWSKI Lukas Aillevillers
5 MARTIN Antonin/MERIQUE Ilhan Gy

MINIME

1 MONNIER Lucas/LEVEQUE Benjamin Gy
2 FAIVRE Alexis/ROLLEE Thibault Gy
3 GLATH Maxime/BOUVARD Mathéo Aillevillers
4 GRISOT Valentin/TISSERAND Angéline Gevigney
5 MERIQUE Kieran/PIDANCIER Sandra Gy

CADET

1 PESELLI Mathieu Gy
2 PESELLI Aurélien Gy
3 ROLLEE Charles Gy
4 MAGHSOUDI Kelly Gy
5 JOUBIN Thomas Aillevillers
6 ROLLE Alexandre Aillevillers
7 MAYON Alexandre Aillevillers

Joli triplé de la pétanque gyloise dans cet ultime concours.A noter la très bonne organisation du club arcois avec des lots très attrayants.Merci à tous les clubs présents,les coachs,parents,bénévoles et supporters.Voici quelques photos:

  
  

  


 

CLASSEMENT FINAL DU TROPHEE DES JEUNES 2014:

JUNIOR

1 PESELLI GILLES GY 7
2 CHEVIET DAVID ESPRELS 7
3 BOURGON JULIEN ESPRELS 7
4 GODTLER THOMAS LURE 7
5 STUCKER BENJAMIN GRAY LA VILLE 4
6 PERNET MATTHIEU LURE 3
7 THIEBAUT LUCAS LURE 3
8 DAVAL ALEXANDRE SCEY SUR SAÔNE 2
9 MORISOT VICTOR LURE 2
10 ORRIOLS BENJAMIN SCEY SUR SAÔNE 2
11 WOLFERSPERGER BASTIEN GY 2
12 MAYON LAURENE AILLEVILLERS 1
13 OLLMANN ANGY GEVIGNEY 1
14 OLLMANN JORDAN GEVIGNEY 1
15 OLLMANN WILLIAM GEVIGNEY 1

CADET

1 PESELLI AURELIEN GY 54
2 PESELLI MATHIEU GY 40
3 LAGIRARDE TEDDY LURE 40
4 FAIVRE ROMANE GY 27
5 ROLLEE CHARLES GY 26
6 TRAPEZANLIDES ENZO ESPRELS 19
7 MAYON ALEXANDRE AILLEVILLERS 18
8 BOURGON THOMAS ESPRELS 16
9 MAGHSOUDI KELLY GY 16
10 ANTAO LAURA LURE 10
11 LAURENCOT ROSANNA AUTREY LES GRAY 10
12 ORRIOLS YOHANN SCEY SUR SAÔNE 9
13 MORISOT LEO VESOUL LES RÊPES 7
14 REYNOUD JONATHAN GY 7
15 THEVENET ROMAIN ESPRELS 6
16 LECLERC ALEXANDRE GY 5
17 LEMOINE CHRISTOPHER GY 5
18 PIQUARD HUGO FOUGEROLLES 5
19 PRUDHOMME DYLAN ESPRELS 5
20 BRU JULIEN GY 4
21 CORROYER JEAN-DENIS GY 4
22 FORTE DORIAN PTT VESOUL-PUSY 4
23 DURGET BENJAMIN SCEY SUR SAÔNE 4
24 LAURENCY DAVID GY 4
25 VANDEWALB ARNAUD GY 4
26 SCHMITT EMILY AUTREY LES GRAY 4
27 GAILLARDET THOMAS GY 3
28 ROYER THOMAS GY 3
29 BOHEME PAUL PCVR 3
30 COLFORT NABIL FOUGEROLLES 3
31 ESTURGIE ALEXIS RADDON 3
32 JOUBIN THOMAS AILLEVILLERS 3
33 MENESTRIER CHRISTOPHER ESPRELS 3
34 ROMERO NINO GRAY LA VILLE 3
35 BALEZEAU ALEXIS FOUGEROLLES 2
36 DURGET MATHYS SCEY SUR SAÔNE 2
37 BEUGNOT PIERRE GY 2
38 MONTEVILLE OCEANE GEVIGNEY 2
39 BOUCHARD BRIAN LURE 1
40 BOUVERET MANON GEVIGNEY 1
41 LARTILLOT GUILHEM US VESOUL 1
42 PERARDOT TONY LURE 1
43 SIMONIN ALBAN MELISEY 1
44 SIMONIN LOGAN MELISEY 1

MINIME

1 LEVEQUE BENJAMIN GY 42
2 MONNIER LUCAS GY 38
3 BOUVARD MATHEO AILLEVILLERS 37
4 ROLLEE THIBAULT GY 35
5 FAIVRE ALEXIS GY 32
6 GLATH MAXIME AILLEVILLERS 28
7 LAMIDIEU LEO GY 19
8 COLLAS MARIUS AILLEVILLERS 17
9 JUPILLE ALEXIS ESPRELS 17
10 PIDANCIER SANDRA GY 16
11 ROMERO LOUCA GRAY LA VILLE 16
12 TISSERAND ANGELINE GEVIGNEY 16
13 MERIQUE KIERAN GY 13
14 NICOLAS ALEXIS GEVIGNEY 11
15 GOURLOT EMILIEN GRAY LA VILLE 11
16 TRAPEZANLIDES OCEANE ESPRELS 10
17 MAGHSOUDI SAMANTHA GY 9
18 MALLET LOUISE AUTREY LES GRAY 9
19 GASTEBLET DJASON LURE 7
20 GUERREIRO MANUELLA GRAY LA VILLE 7
21 GRISOT VALENTIN GEVIGNEY 7
22 BIOT ANAIS GY 5
23 GASTEBLET DJORDAN LURE 5
24 JACQUES JIMMY ESPRELS 3
25 NOIROT ANAIS GEVIGNEY 2
26 JAROD PIERROT ESPRELS 1
27 ROLLE ALEXANDRE AILLEVILLERS 1

BENJAMIN

1 LEVEQUE MARINE GY 46
2 ROLLEE JOSEPHINE GY 35
3 FAIVRE NOA GY 30
4 GOUSSARD MATHEO GEVIGNEY 29
5 NOIROT MELISSA GEVIGNEY 27
6 MUSARD VALENTIN GY 20
7 HAUSWIRTH JULIEN LURE 10
8 COLY LILYAN AILLEVILLERS 8
9 GASTEBLET ERWAN LURE 5
10 GASTEBLET SERENA LURE 5
11 BALLET ENZO LURE 4
12 MERIQUE ILHAN GY 2
13 ROUGET LEA GY 2
14 CORNU LUCAS AILLEVILLERS 2
15 PACHONWSKI LUKAS AILLEVILLERS 2
16 GARNERET CAMILLE US VESOUL 1
17 MERIQUE CHARLYNE GY 1
18 MARTIN ANTONIN GY 1
19 DELPIERRE ANAELE GY 1







 
Créé avec Créer un site
Créer un site