PETANQUE      GYLOISE          

CONCOURS REPAS 2014.                           

 
 

Le dimanche 31 août se déroulait notre traditionnel concours repas.Sous un temps agréable,64 joueurs étaient présents pour ce concours qui se jouait à la mèlée tournante.Une rencontre se jouait le matin et les trois autres l'après-midi.Le midi,une centaine de couverts ont été servis dans une excellente ambiance.Des repas concoctés par Nicolas Monnier notre président.Voici les résultats:

1 PESELLI Christophe 4V +41
2 ORLEANI Jean-laurent 4V +30
3 CHARLES Alexandre 4V +29
4 BOILLOD Noel 4V +28
5 JEANNOT Céline 4V +26
6 MAGHSOUDI Kelly 4V +24
7 ROYER Patrick 4V +24
8 DENIZOT Jean-luc 4V +22
9 LHABITANT Lionel 4V +20
10 FAIVRE Alexis 3V +19
11 PESELLI Aurélien 3V +17
12 SURUGUE Christian 3V +14
13 MONIN Daniel 3V +11
14 SENEILLON Mathias 3V +9
15 CHAUDOT Raymond 3V +9
16 ROY Marick 3V +7
17 ROLLIN Nadège 3V +7
18 PESELLI Mathieu 3V +4
19 GRAFF Ludovic 3V +4
20 FAIVRE Vanessa 2V +14
21 NAEGELY Gérard 2V +12
22 BOILLOD Christopher 2V +10
23 BOILLOD Emilie 2V +9
24 ANNELOT Nadège 2V +7
25 CORDIER Simone 2V +4
26 BUISSON Dominique 2V +3
27 ANNELOT Michel 2V +2
28 COQUILLARD Joel 2V +2
29 BERGERET André 2V -1
30 ANNELOT Laurence 2V -2
31 PESELLI Gilles 2V -3
32 ROUGET Pascal 2V -3
33 TISSOT Denis 2V -4
34 FAIVRE Romane 2V -5
35 BRULEY Cyril 2V -6
36 LEBOEUF Michel 2V -7
37 GAUTHIER Méline 2V -7
38 KLOTZ Eugène 2V -8
39 CHARLES Romain 2V -9
40 LHABITANT Alain 2V -13
41 MONNIER Sylvain 1V +5
42 NAEGELY Viviane 1V +2
43 GOYOT Guylaine 1V -4
44 MONNIER Lucas 1V -5
45 BOISSON Emmanuel 1V -8
46 FAIVRE Jean-marie 1V -11
47 GAUTHIER Christiane 1V -12
48 BRUET Michel 1V -14
49 LAUZET Philippe 1V -17
50 GAUTHEROT Alain 1V -18
51 TRONCIN Denise 1V -20
52 ZANIN Lucas 1V -25
53 MONNEY Anthony 0V -17
54 FOURNIER Denis 0V -19
55 ROY Ludovic 0V -21
56 GUINGUAND Thierry 0V -29
57 JEANNOT Sandrine 0V -31
58 LALOUE Maurice 0V -32
59 TAXI Dominique 0V -32
60 COMPAGNE Arnaud 0V -32
 

 

A noter qu'un concours pour les plus jeunes était organisé parallèlement et c'est Samantha Maghsoudi qui s'est imposée devant Noa,Sandra et Léa.Un concours a renouvelé tous les ans mené de main de maitre par Nicolas et toute son équipe.Remerciements notamment à Armande et Jean-yves pour leur aide précieuse et à David et Cyril à la table de marque.Voici quelques photos:


Les jeunes filles motivées.


La buvette aura bien fonctionné.


Christopher et sa femme.


Michel Annelot et Thierry Guinguand.Des beaux cocos!


Le repas de midi bien apprécié.


Viviane Naegely bien amicalement présente.


Bravo à Cyril et Nicolas pour leur excellent travail.


Ludovic Graff et sa tablée.


Plus de 100 repas de servis.


Le coin des plus anciens.


Jennifer et Romane cherchent le photographe.


Une ambiance bon enfant.


Denis Tissot et sa bande de Oiselay également présents.


Laurence et Guylaine.


Christophe et Jean-luc.


Pascal écoute Nadège attentivement.


Le concours des plus jeunes.


Nadège et Céline.


Les petits récompensés.Bravo à Samantha pour sa victoire.


L'heure des récompenses.


Kelly Maghsoudi,6ème et meilleure jeune.


Céline Jeannot,5ème et meilleure féminine.


Noel Boillod,4ème.


Jean-laurent Orléani,2ème.


Christophe Peselli,le grand vainqueur.


Et maintenant à boire!!
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site