PETANQUE      GYLOISE       

LE CALENDRIER DE HAUTE-SAONE 2017.                              

 
 

JANVIER 2017

Jeu5 14h15 US VESOUL T+55ans dep 5 parties 40%  
Sam7 14h15 LURE DH dep challenge Crédit Agricole 40% Devoille
Dim8 14h15 LURE   CD70 CRITERIUM HIVERNAL 2ème et 4ème division    
Mer11 14h15 ARC-LES-GRAY T+55ans dep   40% Dacosta
Sam14 14h15 US VESOUL TH dep   40%  
Sam14 14h15 GRAY LA VILLE (à Arc) TH dep Challenge de la ville 40% Biot R.
Dim15 14h15 LURE   CD70 CRITERIUM HIVERNAL 1ère et 3ème division    
Mer18 14h30 GRAY LA VILLE (à Arc) DJeunes CD70 trophée des jeunes récompenses Biot R.
Jeu19 14h15 LURE D+55ans dep   40%  
Sam21 14h15 FROIDECONCHE (à Lure) TMixte dep trophée Roger Decailloz 40% Estève
Sam21 14h15 ARC-LES-GRAY TH dep coupes 40% Dacosta
Mer25 14h15 GRAY LA VILLE (à Arc) T+55ans dep   40% Biot R.
Sam28 14h15 VESOUL LES RÊPES (à Lure) TH dep coupes 40% Biguenet
Dim29   US VESOUL     Journée des féminines CD70    
 

FEVRIER 2017

Mer1 14h30 VESOUL LES RÊPES DJeunes CD70 trophée des jeunes récompenses  
Jeu2 14h15 LURE D+55ans dep   40% Caritey
Sam4 14h15 LURE TH dep coupes 40% Devoille
Dim5 14h15 LURE   CD70 CRITERIUM HIVERNAL 2ème et 4ème division    
Mer8 14h15 ARC-LES-GRAY T+55ans dep   40% Dacosta
Sam11 14h15 AILLEVILLERS (à Lure) TH dep   40% Lallemand
Sam11 14h15 GRAY LA VILLE (à Arc) DH dep Challenge Intermarché 40% Biot R.
Dim12 14h15 LURE   CD70 CRITERIUM HIVERNAL 1ère et 3ème division    
Jeu16 14h15 LURE DVét dep Prix Leclerc 4 parties +1/4,1/2 et finale 200€ Pernet
Sam18 14h15 US VESOUL TH dep   40%  
Sam18 14h15 ARC-LES-GRAY TMixte dep   40% Dacosta
Dim19 9h BESANCON (25)     Marathon des jeunes    
Mer22 14h30 GY (à Vesoul) DJeunes CD70 trophée des jeunes récompenses  
Mer22 14h15 GRAY LA VILLE (à Arc) T+55ans dep   40% Biot R.
Sam25 14h15 MELISEY (à Lure) TH dep challenge Clavier 40% Pernet
Dim26 14h15 LURE   CD70 CRITERIUM HIVERNAL 2ème et 4ème division    
 

MARS 2017

Mer1 14h30 LURE DJeunes CD70 trophée des jeunes récompenses Devoille R.
Jeu2 14h15 US VESOUL T+55ans dep 5 parties 40%  
Sam4 14h15 LURE TH dep challenge de la ville 40% Devoille R.
Sam4 14h15 GRAY LA VILLE (à Arc) TMixte dep coupes 40% Biot R.
Dim5 9h BESANCON (25)     journée des féminines de la ligue    
Dim5 14h15 LURE   CD70 CRITERIUM HIVERNAL 1ère et 3ème division    
Mer8 14h15 ARC-LES-GRAY T+55ans dep   40% Dacosta
Sam11 14h LURE TJP CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL   Devoille
Dim12 8h30 LURE TJP CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL (suite)   Devoille
Jeu16 14h15 US VESOUL TVét Mixte CD70 trophée des vétérans    
Sam18 14h PORT SUR SAÔNE TPromo CD70 PREQUALIFICATIF LIGUE   Raclot
Dim19 8h30 PORT SUR SAÔNE TPromo ligue QUALIFICATIF LIGUE   Raclot
Dim19 14h PORT SUR SAÔNE     CDC FEMININ    
Mer22 14h30 PORT SUR SAÔNE DJeunes CD70 trophée des jeunes récompenses  
Mer22 14h15 GRAY LA VILLE (à Arc) T+55ans dep   40% Biot R.
Sam25 8h30 GIROMAGNY (90) TJP ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Sam25 14h15 ARC-LES-GRAY TH dep coupes 40% Dacosta
Dim26 8h30 GIROMAGNY (90) TJP ligue QUALIFICATIF LIGUE (suite)    
Dim26 14h LURE TMixte dep challenge Sylviane Evaristo 40%  
Mer29 14h15 MARNAY DVét CD70 trophée des vétérans 40% Quillet
 

AVRIL 2017

Sam1 14h PORT SUR SAÔNE TPromo CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL   Ardry
Dim2 8h30 PORT SUR SAÔNE TPromo CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL (suite)   Ardry
Dim2 14h15 PORT SUR SAÔNE TPromo dep 4 parties    
Mer5 14h15 ARC-LES-GRAY TMixte+55ans dep coupes 40% Dacosta
Sam8 14h GRAY LA VILLE (à Arc) DH CD70 PREQUALIFICATIF LIGUE   Dacosta
Dim9 8h MONT SOUS VAUDREY (39) DMasc ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Dim9 9h MONT SOUS VAUDREY (39) DFém ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Dim9 9h MONT SOUS VAUDREY (39) DJeunes ligue CHAMPIONNAT LIGUE    
Dim9 14h15 FOUGEROLLES DH dep challenge Maurice Duret,5 parties 40% Lallemand
Mar11 14h GEVIGNEY TVét CD70 PREQUALIFICATIF LIGUE   Biot R.
Jeu13 8h30 GEVIGNEY TVét ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Sam15 14h SCEY SUR SAÔNE TH CD70 PREQUALIFICATIF LIGUE   Cordier
Lun17 8h30 SCEY SUR SAÔNE TMasc ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Lun17 8h30 SCEY SUR SAÔNE TFém ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Mer19 14h15 ARC-LES-GRAY TVét dep trophée des vétérans 40% Dacosta
Sam22 14h GEVIGNEY DMasc CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL   Caritey
Dim23 8h30 GEVIGNEY DMasc CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL (suite)   Caritey
Dim23 8h GEVIGNEY DFém CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL   Estève
Dim23 15h GEVIGNEY DFém dep 3parties + 1/4,1/2 et finale 40%  
Dim23 15h GEVIGNEY DMasc dep 3 parties + 1/4,1/2 et finale 40%  
Mer26 14h30 GEVIGNEY DJeunes CD70 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL   Terrasson J.L.
Jeu27 9h ARC-LES-GRAY TVét CD70 QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL   Billard
Jeu27 14h15 ARC-LES-GRAY TVét dep      
Sam29 14h PORT SUR SAÔNE TàT CD70 PREQUALIFICATIF LIGUE   Lovisco
Dim30 8h VERCEL (25) TàT ligue QUALIFICATIF LIGUE    
Dim30 14h15 JUSSEY TH dep coupe Magnen 40% Biguenet


 

Créé avec Créer un site
Créer un site