PETANQUE      GYLOISE       

LE CALENDRIER DE HAUTE-SAONE 2020.                              

 
 
Date Heure Club Formule Cat Désignation Indem. Arbitre
JANVIER              
jeu 2 14h15 CD70 (à Lure) D+55 Dép Coupe 40% ESTEVE
sam 4 14h15 Luronne DH Dép Challenge Crédit Agricole 40% DEVOILLE
dim 5 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 2ème – 4ème Div.   ESTEVE
mer 8 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
sam 11 14h15 US Vesoul TH Dép   40% LUISON
dim 12 14h15 CD70 (à Lure) T Dép Critérium 1ère – 3ème Div.   DEVOILLE
sam 18 14h15 Froideconche (à Lure) TMix Dép Challenge Roger Decailloz 40% ESTEVE
sam 18 14h15 Arc Les Gray TH Dép   40% DA COSTA
dim 19   Luronne     Boulodrome Lure réservé    
mer 22 14h30 Les Rêpes D CD Trophée des Jeunes Recomp RICHE
jeu 23 14h15 US Vesoul T+55 Dép   40% BIGUENET
sam 25 14h15 Arc Les Gray TH Dép   40% DA COSTA
sam 25 14h15 Les Rêpes (à Lure) TH Dép Coupe 40% WIEDENHOFF
dim 26 09h00 US Vesoul DF CD Journée des Féminines CD70    
jeu 30 14h15 CD70 (à Lure) D+55 Dép   40% CARITEY
FEVRIER              
sam 1 14h15 Luronne TH Dép Coupe 40% DEVOILLE
dim 2 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 2ème – 4ème Div.   ESTEVE
mar 4 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
mer 5 14h30 Port Sur Saône D CD Trophée des Jeunes Recomp TERRASSON
jeu 6 14h15 Com Vétérans (à Lure) T+55 Dép Coupe 40% BIGUENET
sam 8 14h15 Aillevillers (à Lure) TMix Dép   40% ESTEVE
dim 9 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 1ère – 3ème Div.   DEVOILLE
jeu 13 14h15 CD70 (à Lure) DV Dép Prix Leclerc 4p-1/4-1/2-Finale 40% PERNET
sam 15 14h15 Luronne TH Dép Challenge de la Ville 40% DEVOILLE
dim 16 09h00 Bans (39)   Rég Marathon Jeunes    
mar 18 14h15 US Vesoul T+55 Dép   40% LUISON
sam 22 14h15 Arc Les Gray TMix Dép   40% DA COSTA
sam 22 14h15 Melisey ( à Lure) TH Dép Challenge CLAVIER 40% CORDIER
dim 23 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 2ème – 4ème Div.   ESTEVE
dim 23 09h00 Maison des Associations Vesoul     Stage Arbitrage    
mer 26 14h30 Gy (à Vesoul) D CD Trophée des Jeunes Recomp DENIZOT
jeu 27 14h15 US Vesoul T+55 Dép   40% BIGUENET
sam 29 14h15 Arc Les Gray TH Dép   40% DA COSTA
sam 29     TdP SM F CD Championnat Départemental   Com Arbitres
MARS              
dim 1     TdP SM F CD Championnat Départemental (suite)   Com Arbitres
mer 4 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
mer 4 14h30 Luronne D CD Trophée des Jeunes Recomp DEVOILLE
sam 7 14h15 US Vesoul TH Dép   40% LUISON
dim 8 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 1ère – 3ème Div.   DEVOILLE
jeu 12 14h15 US Vesoul TMix CD Trophée des Vétérans 40% BIGUENET
sam 14 14h15 Arc Les Gray TH Dép   40% DA COSTA
sam 14 14h15 Rioz (à Lure) TH Dép   40% WIEDENHOFF
dim 15 14h30 Gy (à Vesoul) D Jeune CD Championnat Départemental   MALLET
sam 21 14h15 Com Fem (à Lure) TMix Dép Challenge Sylviane Evaristo 40% ESTEVE
dim 22 14h00 Arc Les Gray   CD CDC FEMININ    
mar 24 14h15 Marnay D CD Trophée des Vétérans 40% CHEVENEMENT
mer 25 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
jeu 26 14h15 US Vesoul T+55 Dép   40% LUISON
sam 28 14h15 Gray La Ville DH Dép Challenge Intermarché 40% BIOT R
sam 28 14h15 Rioz (à Lure) TMix Dép   40% WIEDENHOFF
sam 28 14h30 Bans (39)   Rég CRC 1 - CRC 2 - CRC F    
dim 29 08h30 Bans (39)   Rég CRC 1 - CRC 2 - CRC F    
dim 29 14h30 Port sur Saône TT Jeune CD Championnat Départemental   DENIZOT
dim 29   Port sur Saône TDP JF CD Championnat Départemental   LOEILLET
dim 29   Port sur Saône TDP JM CD Championnat Départemental   LOEILLET
AVRIL              
jeu 2 14h15 Arc Les Gray D CD Trophée des Vétérans 40% DA COSTA
sam 4 14h00 Pont de Planches DM CD Qualificatif Départemental   BILLARD/BIOT R
dim 5 08h00 Pont de Planches TTF CD Qualificatif Départemental   ESTEVE
dim 5 08h30 Pont de Planches DM CD Qualificatif Départemental (suite)   BILLARD/BIOT R
dim 5 14h15 Pont de Planches DMH Dép   40%  
dim 5 14h16 Pont de Planches DF Dép   40%  
jeu 9 14h15 Gy T CD Trophée des Vétérans 40% CHAUDOT
sam 11 14h15 Fougerolles DH Dép Challenge Maurice Duret - 5 parties 40% LALLEMAND
sam 11 14h15 Gray La Ville TH Dép Challenge de la Ville 40% BIOT R
sam 11 14h00 Com Fem (à Lure) T JP CD Qualificatif Départemental   LECOEUVRE
dim 12 08h00 Com Fem (à Lure) T JP CD Qualificatif Départemental (suite)   LECOEUVRE
jeu 16 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
sam 18 14h00 Scey sur Saône TM CD Qualificatif Départemental   ARDRY/CARITEY
dim 19 08h00 Scey sur Saône TF CD Qualificatif Départemental   CARITEY
dim 19 08h30 Scey sur Saône TM CD Qualificatif Départemental (suite)   ARDRY/CARITEY
dim 19 14h15 Scey sur Saône TH Dép   40%  
jeu 23 09h00 Gy TV CD Qualificatif Départemental   DA COSTA
sam 25 14h00 Port sur Saône TTM CD Qualificatif Départemental   ESTEVE/BIOT R
dim 26 08h00 Port sur Saône DF CD Qualificatif Départemental   LALLEMAND
dim 26 08h30 Port sur Saône TTM CD Qualificatif Départemental (suite)   ESTEVE/BIOT R
dim 26 14h15 Port Sur Saône DF Dép   40%  
dim 26 14h15 Port Sur Saône DMH Dép   40%  
mer 29 9h30 Port Sur Saône   CD CDC Jeune    
jeu 30 14h15 Arc Les Gray TV Dép   40% DA COSTA
MAI              
ven 1 14h00 Noidans Le Ferroux T Dép Challenge 40% TERRASSON
sam 2 14h15 Pont de Planches T Promo Dép   40% DEVILLERS
sam 2 14h00 (à Lure) D JP CD Qualificatif Départemental   LHOMME
dim 3 08h00 (à Lure) D JP CD Qualificatif Départemental (suite)   LHOMME
dim 3 09h00 Gevigney   CD CDC FEMININ    
mar 5 14h15 Melisey TMix CD Trophée des Vétérans 30% LECOEUVRE
ven 8 14h15 Gevigney DF Dép Coupe 40% RACLOT
ven 8 14h15 Gevigney DM Dép Coupe 40% RACLOT
sam 9 14h00 Les Rêpes DMix CD Qualificatif Départemental   CORDIER
dim 10 08h30 Les Rêpes DMix CD Qualificatif Départemental (suite)   CORDIER
dim 10 14h15 Les Rêpes DMix Dép Coupes 40%  
mar 12 14h15 Vaivre D CD Trophée des Vétérans 40% HUGOT
mer 13 14h15 Arc Les Gray D+55 Dép   40% DA COSTA
jeu 14 14h30 Gy   CD CDC Vétérans 1    
jeu 14 14h30 Gevigney   CD CDC Vétérans 2    
jeu 14 14h30 Vaivre   CD CDC Vétérans 3    
sam 16 14h00 Gevigney T Promo CD Qualificatif Départemental   ARDRY
dim 17 08h30 Gevigney T Promo CD Qualificatif Départemental (suite)   ARDRY
dim 17 14h30 Gy T Jeune CD Championnat Départemental   TERRASSON
dim 17 14h15 Gevigney TH Dép   40%  
mar 19 14h15 Port Sur Saône TTVF CD Trophée des Vétérans 40% LOEILLET
mar 19 14h15 Port Sur Saône TTVM CD Trophée des Vétérans 40% LOEILLET
mer 20 14h15 Vaivre D CD Trophée des Jeunes Recomp HUGOT
jeu 21 14h15 Gevigney Dmix Dép Coupe 40% RACLOT
jeu 21 14h15 Dampierre/Salon TV CD Trophée des Vétérans 30% TACLET
jeu 21 08h30 Saint Marcel (71) DM Rég Qualificatif Régional    
jeu 21 08h30 Saint Marcel (71) TTF Rég Qualificatif Régional    
ven 22 08h30 Saint Marcel (71) TV Rég Qualificatif Régional    
ven 22 20H00 Gy D Dép Coupe 40% CHAUDOT
sam 23 14h15 Jussey TH Dép Coupe Magnen 40%  
sam 23 14h15 Dampierre/Salon TM Dép   40% TACLET
sam 23 08h30 Saint Florentin (89) TF Rég Qualificatif Régional    
sam 23 08h30 Saint Florentin (89) TM Rég Qualificatif Régional    
dim 24 08h30 Saint Florentin (89) Dmix Rég Qualificatif Régional    
mer 27 14h15 Arc Les Gray TV Dép   40% DA COSTA
jeu 28 09h00 Gy   CD CDC Vétérans 1    
jeu 28 09h00 Gevigney   CD CDC Vétérans 2    
jeu 28 09h00 Gevigney   CD CDC Vétérans 3    
sam 30 14h15 Froideconche D Dép Coupe 40% ESTEVE
sam 30 08h30 Valdoie (90) T Promo Rég Qualificatif Régional    
sam 30 08h30 Valdoie (90) T Jeune Rég Qualificatif Régional    
dim 31 08h30 Valdoie (90) DF Rég Qualificatif Régional    
dim 31 08h30 Valdoie (90) TTM Rég Qualificatif Régional    
JUIN              
lun 1 08h30 Fenay (21) TDP SF Rég Qualificatif Régional    
lun 1 08h30 Fenay (21) TDP SM Rég Qualificatif Régional    
lun 1 08h30 Fenay (21) TDP JF Rég Qualificatif Régional    
lun 1 08h30 Fenay (21) TDP JM Rég Qualificatif Régional    
lun 1 14h15 Gevigney DF Dép Coupe 40% RACLOT
lun 1 14h15 Gevigney DM Dép Coupe 40% RACLOT
mar 2 14h15 Champagney D CD Trophée des Vétérans 40% ROUGEY
sam 6 14h15 Marnay D Dép   40% CHEVENEMENT
sam 6 14h15 Vaivre D Promo Dép Coupe 40% JAMES
sam 6 08h30 Besançon Rosemont (25) T JP Rég Qualificatif Régional    
sam 6 08h30 Besançon Rosemont (25) TT Jeune Rég Championnat Régional    
dim 7 08h30 Besançon Rosemont (25) T JP Rég Qualificatif Régional (suite)    
dim 7 08h30 Besançon Rosemont (25) D Jeune Rég Championnat Régional    
dim 7 14h00 Aillevillers   CD CDC 1    
dim 7 14h00 Gy   CD CDC 2    
dim 7 14h00 Les Rêpes   CD CDC 3    
dim 7 14h00 Frétigney   CD CDC 4    
dim 7 14h00 Pont de Planches   CD CDC 5    
sam 13 14h15 Gray La Ville TMix Dép   40% BIOT R
sam 13 14h15 Jussey D Dép Prix Ville de Jussey 300€ BIGUENET
sam 13 08h30 Champagnole (39) D JP Rég Qualificatif Régional    
dim 14 08h30 Champagnole (39) D JP Rég Qualificatif Régional (suite)    
mar 16 14h15 Gevigney D CD Trophée des Vétérans 25% RACLOT
jeu 18 14h15 Marnay D CD Trophée des Vétérans 40% CHEVENEMENT
sam 20 14h15 Arc Les Gray TTM Dép   40% DA COSTA
sam 20 14h15 Arc Les Gray TTF Dép   40% DA COSTA
sam 20 14h15 Raddon DM Dép Challenge Serge Juif 40% LECOEUVRE
sam 20 14h15 Raddon DF Dép Coupe 40% LECOEUVRE
dim 21 14h15 Pont de Planches T Dép Challenge La Romaine 40% DEVILLERS
mar 23 14h15 Marnay D CD Trophée des Vétérans 40% CHEVENEMENT
mer 24 14h30 Gy   CD CDC Jeune    
jeu 25 09h00 Port Sur Saône   CD CDC Vétérans 1    
jeu 25 09h00 Port Sur Saône   CD CDC Vétérans 2    
jeu 25 09h00 Port Sur Saône   CD CDC Vétérans 3    
ven 26 20H00 Jussey D Dép Coupe Boule Jusséenne 4p 40% BIGUENET
sam 27 14h15 Port Sur Saône T Promo Dép Challenge Guy Joly 4p+1/4+1/2+Finale 40% TERRASSON
dim 28 14h15 Gy TTM Dép Coupes 40% BILLARD
dim 28 14h15 Gy TTF Dép Coupe 40% BILLARD
JUILLET              
mer 1 14h30 Gy D CD Trophée des Jeunes Recomp DENIZOT
sam 4 14h15 Arc Les Gray D Dép   40% DA COSTA
sam 4 14h15 Melisey D Promo Dép Challenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale 40% CARITEY
dim 5 14h15 Marnay DF Dép 4p+1/2+Finale 40% CHEVENEMENT
dim 5 14h15 Vaivre T Dép Challenge Batibois 4p. au tps 40% HUGOT
mar 7 14h15 Jussey TV CD Trophée des Vétérans 40% BIGUENET
sam 11 14h15 Scey Sur Saône D Dép Challenge Pimpaud 40% ORRIOLS
dim 12 09h00     CD Journée des Dirigeants    
sam 18 14h15 Vaivre T Dép Challenge des Ruines 5p. au tps 40% JAMES
sam 18 14h15 Autrey Les Gray Dmix Dép Challenge De Clercq 40% QUILLET
dim 19 14h15 Pont de Planches D Dép Coupes 40% DEVILLERS
dim 19 14h15 Jussey D Promo Dép Coupe H.E.G. 3p-1/4-1/2-Finale 40% BIGUENET
ven 24 16h00 Les Rêpes Dmix Dép Coupe 40% WIEDENHOFF
sam 25 14h15 Les Rêpes DM Dép Challenge de la Ville de Vesoul 800€ RICHE
sam 25 14h15 Les Rêpes DF Dép Coupe 40% WIEDENHOFF
dim 26 14h15 Les Rêpes T Dép Challenge Super U 4p+1/2+Finale 300€ WIEDENHOFF
lun 27 14h15 US Vesoul D Dép Prix de la Ville de Vesoul 800€+FP  
mar 28 14h15 US Vesoul T Dép Prix de l'Agglomération Vésulienne 1000€+FP  
mar 28 15h00 US Vesoul DF Dép Prix de la Ville de Vesoul 300€+FP  
mer 29 14h15 US Vesoul D Dép Prix Groupama 800€+FP  
mer 29 15h00 US Vesoul D Jeune Dép Trophée des Jeunes Recomp  
jeu 30 14h15 US Vesoul T Dép Prix Leclerc 1000€+FP  
jeu 30 15h00 US Vesoul DF Dép Prix Alain Mazeau 300€+FP  
ven 31 14h15 US Vesoul T 2S+1fcmb Dép Prix du Conseil Départemental 1000€+FP  
ven 31 15h00 US Vesoul TV Dép Prix Jacques Brasseur - 5 parties 350€+FP  
AOUT              
sam 1 09h00 US Vesoul T Dép Grand Prix Joël Agneau 1200€+FP  
sam 1 14h15 US Vesoul DF Dép Grand Prix du Consel Départemental 400€+FP  
dim 2 14h15 Marnay D Dép 5 parties 40% CHEVENEMENT
mer 5 14H15 Jussey D+55 Dép COUPES 40% BIGUENET
sam 8 14h15 Gray La Ville T Dép Challenge du Comité des Fêtes 40% BIOT R
sam 8 14h15 Vaivre D Dép Coupe Pierre Doillon 40% HUGOT
ven 14 20H00 Gy T Dép Coupe 40% MALLET
ven 14 19H00 Jussey D Dép Prix Intermarché ( indem + lots ) 40% BIGUENET
jeu 20 14h15 Froideconche D CD Trophée des Vétérans 40% ESTEVE
sam 22 14h15 Raddon D Promo Dép Coupe Ménigoz 4p+1/4+1/2+Finale 40% LECOEUVRE
dim 23 14h15 Dampierre/Salon D Dép   40% TACLET
dim 23 09h00 Arc Les Gray   CD CDC 1    
dim 23 09h00 Gray La Ville   CD CDC 2    
dim 23 09h00 Jussey   CD CDC 3    
dim 23 09h00 Gray La Ville   CD CDC 4    
dim 23 09h00 Gevigney   CD CDC 5    
jeu 27 14h15 Port Sur Saône D CD Trophée des Vétérans 40% LOEILLET
sam 29 14h15 Fougerolles D Dép Challenge Paul Simon - 5 parties 40% CORDIER
sam 29 14h15 Dampierre/Salon T Dép   40% TACLET
dim 30 14h15 Gy T(b,m,c) Dép Coupe 40% DENIZOT
dim 30 14h15 Gy DF Dép Coupe 40% DENIZOT
SEPTEMBRE              
mar 1 14h00 Melisey DV CD Championnat Départemental   CARITEY
mer 2 9h30 Gevigney   CD CDC Jeune    
jeu 3 09h00 Port Sur Saône   CD CDC Vétérans 1    
jeu 3 09h00 Port Sur Saône   CD CDC Vétérans 2    
jeu 3 09h00 Port Sur Saône   CD CDC Vétérans 3    
sam 5 14h15 Froideconche D Promo Dép Coupe 4p+1/4+1/2+Finale 40% ESTEVE
sam 5 14h15 Arc Les Gray D Dép   40% DA COSTA
sam 5 14h15 Scey Sur Saône D Dép Challenge Carrefour et Saône Plaisance 600€ ORRIOLS
dim 6 09h00 Gy   CD CDC 1    
dim 6 09h00 Gray La Ville   CD CDC 2    
dim 6 09h00 Jussey   CD CDC 3    
dim 6 09h00 Frétigney   CD CDC 4    
dim 6 09h00 Gray La Ville   CD CDC 5    
sam 12 14h15 Les Rêpes D Dép Challenge Trupcevic 4p + 1/2 + Finale 400€ WIEDENHOFF
sam 12 14h15 Frétigney D Dép Challenge 40% BIOT R
sam 12   Frétigney   Dép Sélection Jeunes    
sam 12   Gy   Nat 2ème NATIONAL HANDISPORT    
dim 13   Gy   Nat 2ème NATIONAL HANDISPORT    
mer 16 14h15 Arc Les Gray TV CD Trophée des Vétérans 40% DA COSTA
mer 16 14h30 Gevigney D CD Trophée des Jeunes Recomp RACLOT
sam 19 14h15 Gray La Ville T Dép Challenge Anniversaire 40% BIOT R
dim 20 08h30 Luronne   CD CRC1   DEVOILLE
dim 20 08h30 Scey Sur Saône   CD CRC2    
dim 20 08h30 US Vesoul   CD CRC FEMININ    
mar 22 09h00 BANS (39)   CD Finale CRC Franche-Comté Vétérans    
jeu 24 14h15 US Vesoul TMix CD Trophée des Vétérans 40% BIGUENET
sam 26 14h15 Gray La Ville D Dép   40% BIOT R
dim 27 08h30 Bans (39)   Rég Finale CRC Franche-Comté Jeunes    
dim 27 09h00 Port Sur Saône   CD CDC 1    
dim 27 09h00 Pont de Planches   CD CDC 2    
dim 27 09h00 Port Sur Saône   CD CDC 3    
dim 27 09h00 Scey Sur Saône   CD CDC 4    
dim 27 09h00 Pont de Planches   CD CDC 5    
OCTOBRE              
sam 3 14h15 Melisey ( à Lure) TMix Dép Challenge Menigoz 40% CORDIER
sam 3 14h15 Gray La Ville T Dép Challenge du Club 40% BIOT R
dim 4 08h00 Raddon TMix CD Championnat Départemental   LECOEUVRE
mar 6 14h15 Port Sur Saône TMix CD Trophée des Vétérans 40% LOEILLET
jeu 8 14h15 CD70 (à Lure) D+55 Dép Coupe 40% DEVOILLE
sam 10 14h15 US Vesoul TH Dép   40% LUISON
dim 11 09h00 (à Lure)   CD CDC FEMININ    
dim 11 08h30 CD90   Rég CRC 1 - CRC 2 - CRC F    
sam 17 09H00 Arc Les Gray T Dép Challenge Patrick Galmiche 40% DA COSTA
sam 17 14h15 Luze (à Lure) T Dép Coupe 40% LECOEUVRE
dim 18 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 2ème – 4ème Div.   ESTEVE
dim 18 08h30 CD 89   Rég Finale CRC Bourgogne Franche-Comté Jeunes    
jeu 22 14h15 US Vesoul T+55 Dép   40% BIGUENET
sam 24 14h15 Froideconche (à Lure) T Dép Coupe 40% ESTEVE
dim 25 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 1ère – 3ème Div.   DEVOILLE
mer 28 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
mer 28 14h30 Port Sur Saône D CD Trophée des Jeunes Recomp TERRASSON
sam 31 14h15 Luronne TMix Dép Challenge Ch. Devoille M.J. Beuffe 40% DEVOILLE
NOVEMBRE              
jeu 5 14h15 US Vesoul T+55 Dép   40% LUISON
sam 7 14h15 Fougerolles (à Lure) T Dép Coupe 40% ESTEVE
sam 7 14h15 Arc Les Gray T Dép   40% DA COSTA
dim 8 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 2ème – 4ème Div.   ESTEVE
sam 14 14h15 Les Rêpes (à Lure) T Dép Coupe 40% WIEDENHOFF
dim 15 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 1ère – 3ème Div.   DEVOILLE
mer 18 14h15 Arc Les Gray T+55 Dép   40% DA COSTA
jeu 19 14h15 CD70 (à Lure) DH Dép Beaujolais 40% ESTEVE
sam 21 15h00     CD Assemblée Générale CD    
mar 24 14h15 Luze (à Lure) D Dép Coupes 40% LECOEUVRE
jeu 26 14h15 US Vesoul Tmix+55 Dép   40% BIGUENET
sam 28 14h15 Gy (à Lure) TMix Dép   40% BILLARD
dim 29 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 2ème – 4ème Div.   ESTEVE
DECEMBRE              
sam 5 14h15 Arc Les Gray T Dép   40% DA COSTA
sam 5 14h15 Esprels (à Lure) T Dép   40% CORDIER
sam 12 14h15 Luronne T Dép Challenge Titi 40% DEVOILLE
dim 13 14h15 CD70 (à Lure) T CD Critérium 1ère – 3ème Div.   DEVOILLE
sam 19 14h15 Rioz (à Lure) T Dép   40% WIEDENHOFF
mar 29 09H00 Arc Les Gray T Dép Challenge Pouthier 40% DA COSTA
 
 
 
 



Créer un site
Créer un site