EDUCATEURS BF1 | INITIATEURS | |||
MONNIER Nicolas | PESELLI Christophe | |||
FAIVRE David | DIAS Geoffrey | |||
BIOT Thierry | ROUGET Pascal | |||
MONTAGNON Pierre-michel | SAVET Marick | |||
MONNIER Sylvain | ||||
LEVEQUE Arnaud | ||||
ROLLIN Nadège | ||||
FAIVRE Vanessa | ||||
BOILLOD Noel | ||||
FAIVRE Jean-marie | ||||
MERIQUE David | ||||
CORDIER Cyril | ||||
ROLLEE Yannick |
NOM | CATEGORIE | PALMARES | PHOTO | |
FAIVRE Noa | minime | -champion départemental triplette benjamin 2013,2014,2015 -3ème trophée des jeunes benjamin 2013,2014 -champion ligue triplette benjamin 2014 -vice champion départemental doublette benjamin 2014,2015 -vice champion ligue doublette benjamin 2015 -1er trophée des jeunes benjamin 2015 -champion départemental triplette minime 2016 -qualification championnat de France triplette minime 2016 | ||
MONNIER Lucas | minime | -champion ligue triplette benjamin 2012 -champion départemental doublette benjamin 2012 -champion ligue doublette benjamin 2012 -3ème trophée des jeunes benjamin 2012 -vice champion ligue doublette benjamin 2013 -vice champion ligue triplette benjamin 2013 -champion départemental doublette minime 2013,2015 -1er trophée des jeunes benjamin 2013 -vice champion départemental doublette minime 2014 -2ème trophée des jeunes minime 2014 -champion départemental triplette minime 2015,2016 -qualification championnat de France triplette minime 2015,2016 -16ème championnat de France triplette minime 2015 -3ème trophée des jeunes minime 2015 -champion départemental tête à tête minime 2016 -1er trophée des jeunes minime 2016 | ||
GRAFF Rayhan | benjamin | -champion départemental triplette benjamin 2016 | ||
MAGHSOUDI Kelly | junior | -1ère trophée des jeunes cadet 2015 | ||
PIDANCIER Sandra | minime | -2ème trophée des jeunes minime 2016 | ||
PESELLI Aurélien | junior |
| ||
FAIVRE Alexis | cadet | -vice champion départemental doublette benjamin 2012 -champion ligue doublette benjamin 2012 -vice champion départemental triplette minime 2012 -1er trophée des jeunes benjamin 2012 -champion ligue triplette benjamin 2012 -vice champion ligue doublette minime 2013 -champion départemental triplette minime 2013,2015 -champion départemental doublette minime 2013,2015 -2ème trophée des jeunes minime 2013,2015 -vice champion départemental doublette minime 2014 -qualification championnat de France triplette minime 2015 -16ème championnat de France triplette minime 2015 -champion départemental triplette cadet 2016 -qualification championnat de France triplette cadet 2016 -qualification et demi finaliste championnat de France UNSS 2016 -vice champion départemental tête à tête cadet 2016 -1er trophée des jeunes cadet 2016 | ||
ROLLEE Charles | junior | -vice champion départemental doublette cadet 2014 | ||
ROUGET Léa | minime | -championne départementale triplette benjamin 2015 -vice championne départementale doublette minime 2016 -vice championne départementale triplette minime 2016 | ||
ROLLEE Thibault | cadet | -qualification championnat de France triplette minime 2012 -3ème trophée des jeunes minime 2012 -vice champion départemental tête à tête minime 2014 | ||
FAIVRE Romane | junior | -2ème trophée des jeunes benjamin 2011 -qualification championnat de France triplette minime 2012 -vice championne départementale doublette minime 2012 -1ère trophée des jeunes minime 2012 -championne départementale triplette cadet 2013,2015 -2ème trophée des jeunes cadet 2013 -qualification championnat de France triplette cadet 2015 -8ème championnat de France triplette cadet 2015 -vice championne départementale doublette junior 2016 -3ème trophée des jeunes cadet 2015 -vice championne départementale triplette junior 2016 -3ème trophée des jeunes junior 2016 | ||
DELPIERRE Anaèle | minime | /// | ||
MERIQUE Kieran | minime | -3ème trophée des jeunes minime 2016 | ||
LEVEQUE Marine | minime |
| ||
PESELLI Mathieu | cadet |
| ||
TABOURET Anthony | cadet | -3ème trophée des jeunes cadet 2016 | ||
LAMIDIEU Léo | cadet | /// | ||
ROLLEE Joséphine | minime | -championne départementale triplette benjamin 2012,2013,2014 -vice championne ligue triplette benjamin 2013 -championne départementale doublette benjamin 2013,2014 -2ème trophée des jeunes benjamin 2013,2014 -championne ligue triplette benjamin 2014 -vice championne départementale triplette minime 2016 | ||
MERIQUE Ilhan | benjamin | -vice champion départemental doublette benjamin 2015 -champion départemental doublette benjamin 2016 -3ème trophée des jeunes benjamin 2015,2016 -champion départemental triplette benjamin 2016 | ||
LEVEQUE Benjamin | cadet | -champion départemental triplette benjamin 2011 -champion ligue triplette benjamin 2012 -vice champion ligue tête à tête benjamin 2012 -champion départemental doublette benjamin 2012 -vice champion ligue doublette benjamin 2012 -1er trophée des jeunes benjamin 2012 -champion départemental triplette minime 2013,2015 -1er trophée des jeunes minime 2014,2015 -qualification championnat de France triplette minime 2015 -champion départemental doublette cadet 2015,2016 -16ème championnat de France triplette minime 2015 -jeune gylois de l'année 2015 -champion départemental triplette cadet 2016 -qualification championnat de France triplette cadet 2016 -champion départemental tête à tête cadet 2016 -2ème trophée des jeunes cadet 2016 | ||
MARTIN Antonin | benjamin | /// | ||
MERIQUE Charlyne | minime | -championne départementale doublette benjamin 2015 | ||
DRUT Valentin | minime | /// | ||
MARCOUX-BAUDOUIN Baptiste | minime | -vice champion départemental doublette minime 2016 -vice champion départemental triplette minime 2016 | ||
ROUX Mathys | benjamin | -champion départemental doublette benjamin 2015,2016 -champion départemental tête à tête benjamin 2015 -vice champion départemental triplette benjamin 2015 -champion départemental triplette benjamin 2016 -vice champion départemental tête à tête benjamin 2016 -2ème trophée des jeunes benjamin 2016 |