PETANQUE      GYLOISE    

FRAIS DE TRANSPORTS 2018.                    

 

Comme prévu lors de la réunion du bureau,les frais de transports seront remboursés cette année encore.

Les cas de remboursement seront:

- aux joueurs ou joueuses qui iront au moins en 8ème de finale d'un qualificatif senior
- aux joueurs,joueuses ou dirigeants qui prendront leurs véhicules lors de la coupe de France,de la coupe de Haute-saône et du championnat des clubs masculin et féminin.
- aux dirigeants gylois qui emmèneront les jeunes sur un championnat de ligue ou un championnat départemental.
- aux dirigeants gylois qui emmèneront les jeunes sur un championnat des clubs jeunes.
- aux dirigeants gylois qui emmèneront des jeunes lors des sélections et du marathon.

A noter que Nicolas démarrera de Gy le point de départ pour tout le monde sinon ça deviendrait trop complexe.

 
MONNIER Sylvain 18 février
marathon jeunes
ARC L/G (70)
10 mai
championnat ligue doublette jeunes
VALDOIE (90)
10 juin 
CDC3
FRETIGNEY (70)
16 septembre
CDC3
FRETIGNEY (70)
7 octobre
CDC3
PORT S/S (70)
                           
PESELLI Christophe 18 février
marathon jeunes
ARC L/G (70)
2 avril
coupe de France
MARNAY (70)
18 juillet
CDC jeunes
GEVIGNEY (70)
26 aout
CDC3
AILLEVILLERS (70)
7 octobre
CDC3
PORT S/S (70)
                           
ROUGET Pascal 18 février
marathon jeunes
ARC L/G (70)
10 mai
championnat ligue doublette jeunes
VALDOIE (90)
26 aout
CDC2
AUTREY L/G (70)
                               
LAMBOLEY Bernadette 18 février
marathon jeunes
ARC L/G (70)
2 mai
championnat dép doublette jeune
JUSSEY (70)
10 mai
championnat ligue doublette jeunes
VALDOIE (90)
10 juin
CRC féminin
MONT SS VAUDREY (39)
 
18 juillet
CDC jeunes
GEVIGNEY (70)
15 septembre
CRC Féminin
BESANCON (25)
16 septembre
CRC féminin
BESANCON (25)
30 septembre
séléction ligue
LURE (70)
7 octobre
CRC féminin
VESOUL (70)
21 octobre
séléctions interzone
AUTUN (71)
                 
ROLLEE Yannick 18 février
marathon jeunes
ARC L/G (70)
2 mai
championnat dép doublette jeune
JUSSEY (70)
30 septembre
séléction ligue
LURE (70)
21 octobre
séléctions interzone
AUTUN (71)
                             
WOJEIK Thibaut 25 mars
vainqueur qualif triplette promo
SCEY S/S (70)
                                   
GRAFF Ludovic 25 mars
vainqueur qualif triplette promo
SCEY S/S (70)
                                   
ALLEMAND Benjamin 25 mars
vainqueur qualif triplette promo
SCEY S/S (70)
29 avril
1/4 qualif triplette dép
VESOUL (70)
2 juin
coupe de France
FROIDECONCHE (70)
                               
FAIVRE David 2 avril
coupe de France
MARNAY (70)
2 mai
championnat dép doublette jeune
JUSSEY (70)
20 mai
1/4 qualif triplette ligue promo
ETUPES (25)
3 juin
championnat ligue tàt jeunes
OFFEMONT (90)
 
10 juin
CDC3
FRETIGNEY (70)
18 juillet
CDC jeunes
GEVIGNEY (70)
29 aout
CDC jeunes
PORT S/S (70)
16 septembre
CDC3
FRETIGNEY (70)
                     
ROUGET Nadia 2 avril
coupe de France
MARNAY (70)
22 avril
1/4 qualif doublette dép
VESOUL (70)
2 mai
championnat dép doublette jeune
JUSSEY (70)
1 mai 
1/8 qualif tàt dép
RADDON (70)
10 juin
CRC féminin
MONT SS VAUDREY (39)
22 juillet
coupe de France
SCEY S/S (70)
15 septembre
CRC féminin
BESANCON (25)
16 septembre
CRC féminin
BESANCON (25)
7 octobre
CRC féminin
VESOUL (70)
                   
MONIN Daniel 2 avril
coupe de France
MARNAY (70)
29 avril
1/4 qualif triplette dép
VESOUL (70)
2 juin
coupe de France
FROIDECONCHE (70)
15 septembre
CRC2
BESANCON (25)
                             
COLOMBAIN Dominique 22 avril
1/4 qualif doublette dép
VESOUL (70)
10 juin
CRC2
MONT SS VAUDREY (39)
16 septembre
CRC2
BESANCON (25)
                               
SURUGUE Christian 22 avril
1/4 qualif doublette dép
VESOUL (70)
16 septembre
CRC2
BESANCON (25)
                                 
JEANNOT Céline 22 avril
1/4 qualif doublette fém
VESOUL (70)
30 septembre
1/4 triplette mixte dep
GEVIGNEY (70)
                                 
DIAS Geoffrey 29 avril
1/4 qualif triplette dép
VESOUL (70)
22 juillet
coupe de France
SCEY S/S (70)
                                 
BILLARD Frédéric 10 mai
championnat ligue doublette jeunes
VALDOIE (90)
2 juin
championnat ligue tàt jeunes
OFFEMONT (90)
18 juillet
CDC jeunes
GEVIGNEY (70)
29 aout
CDC jeunes
PORT S/S (70)
30 septembre
séléction ligue
LURE (70)
7 octobre CDC1
PORT S/S (70)
                         
ANGELONI Brian 20 mai
1/4 qualif triplette ligue promo
ETUPES (25)
                                   
BOILLOD Noel
 
20 mai
1/4 qualif triplette ligue promo
ETUPES (25)
                                   
BAL Erol 2 juin
coupe de France
FROIDECONCHE (70)
22 juillet
coupe de France
SCEY S/S (70)
                                 
MONNIER Jean-yves 10 juin
CRC2
MONT SS VAUDREY (39)
                                   
ROYER Patrick 10 juin
CRC2
MONT SS VAUDREY (39)
15 septembre
CRC2
BESANCON (25)
30 septembre
1/4 triplette mixte dep
GEVIGNEY (70)
                               
MOURLOT Marina 10 juin
CRC féminin
MONT SS VAUDREY (39)
16 septembre
CRC féminin
BESANCON (25)
7 octobre
CRC féminin
VESOUL (70)
                               
ALLEMAND Joel 10 juin
CDC1
ARC-LES-GRAY (70)
26 aout
CDC1
LURE (70)
16 septembre
CDC1
GEVIGNEY (70)
7 octobre
CDC1
PORT S/S (70)
                             
SAVET Marick 10 juin
CDC2
AILLEVILLERS (70)
                                   
LHABITANT Lionel 10 juin
CDC2
AILLEVILLERS (70)
26 aout
CDC3 
AILLEVILLERS (70)
                                 
BIOT Thierry 26 aout
CDC1
LURE (70)
                                   
TOULOT Joel 26 aout
CDC1
LURE (70)
16 septembre
CDC1
GEVIGNEY (70)
                                 
CORDIER Cyril 26 aout
CDC3
AILLEVILLERS (70)
7 octobre
CDC3
PORT S/S (70)
                                 
MONNIER Nicolas 29 aout
CDC jeunes
PORT S/S (70)
                                   
LHABITANT Alain 16 septembre
CDC2
ARC-LES-GRAY (70)
                                   
DENIZOT Jean-luc 15 septembre
CRC2
BESANCON (25)
                                   
MOLLER Christophe 30 septembre
1/4 triplette mixte dep
GEVIGNEY (70)
7 octobre
CDC2
GRAY LA VILLE (70)
                                 
BACHET Jacky 7 octobre
CDC1
PORT S/S (70)
                                   
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       





 



Créer un site
Créer un site