PETANQUE      GYLOISE                  

TROPHEE DES JEUNES 2017.                   

 
 

1. GRAY LA VILLE le 18 janvier 2017:

Le mercredi 18 janvier s'est déroulé le 1er concours comptant pour le trophée des jeunes 2017.C'est le club de Gray la ville qui organisait dans le boulodrome couvert d'Arc-les-gray.34 jeunes étaient présents dont 22 gylois.Voici les résultats:

BENJAMIN 1 ROUX Mathys/MERIQUE Ilhan Gy 3V
  2 LOEILLET Malone/MERCIER Mathis Port sur saône/Gevigney 2V
  3 ROUGET Alois/BACROT Kelyan Gy/Gray la ville 1V
  4 NOIROT Zoé/GOUDOT Louis Gevigney 0V
         
MINIME 1 LIGER Laurent/LOEILLET Mael Gevigney/Port sur saône 3V
  2 ROLLEE Joséphine/ROUGET Gabriel Gy 2V
  3 ROUGET Léa/MARCOUX-BAUDOUIN Baptiste Gy 2V
  4 LEVEQUE Marine/DRUT Valentin Gy 2V
  5 FAIVRE Noa/MERIQUE Charlyne Gy 1V
  6 HEMELINE-PRIGIONE Kathlyn/LUCOT Tiffany Gray la ville 1V
  7 BUISSON-DARGENT Florent/ANDRE Dylan Gray la ville 1V
         
CADET 1 FAIVRE Alexis/MARSOT Benjamin Gy 3V
  2 LEVEQUE Benjamin/PIDANCIER Sandra Gy 2V
  3 TABOURET Anthony/GOURLOT Emilien Gy/Gray la ville 2V
  4 MONNIER Lucas/MERIQUE Kieran Gy 1V
  5 DENIS Dorian/GREUILLET Vincent Gy 1V
  6 COINDET Thomas/SIQUOIR Valentin Gy 0V

Merci au club de Gray la ville pour la très bonne organisation de ce concours.Remerciements aux coachs,parents et supporters gylois présents et notamment à David et Nicolas pour la tenue de la table de marque.A noter la victoire en benjamin de Mathys et Ilhan et en cadet d'Alexis et Benjamin.Voici quelques photos:

  
  
  
 


2. VESOUL LES RÊPES le mercredi 1er février 2017:

Le mercredi 1er février se déroulait le 2ème concours comptant pour le trophée des jeunes 2017.C'est le club de Vesoul les rêpes qui organisait dans son boulodrome couvert.28 jeunes étaient présents dont 13 gylois.Voici les résultats:

BENJAMIN 1 ROUX Mathys Gy 3V +22
  2 GRAFF Rayhan Gy 2V +7
  3 ROUGET Alois Gy 2V -4
  4 MERCIER Mathis Gevigney 1V +1
  5 BACROT Kelyan Gray la ville 1V -7
  6 NOIROT Zoé Gevigney 0V -19
         
MINIME 1 DRUT Valentin/ROLLEE Joséphine Gy 2V +7
  2 ROUGET Gabriel/MARCOUX-BAUDOUIN Baptiste Gy 2V +1
  3 BUISSON-DARGENT Florent/ANDRE Dylan Gray la ville 2V 0
  4 LIGER Laurent/NOIROT Mélissa Gevigney 1V +2
  5 LOEILLET Malone/LOEILLET Mael Port sur saône 1V -2
  6 LUCOT Tiffany/HEMELINE-PRIGIONE Kathlyn Gray la ville 1V -8
         
CADET 1 MARSOT Benjamin/MERIQUE Kieran Gy 2V +8
  2 DEVILLERS Damien/GIRARD Alexandre Pont de planches 2V +4
  3 FAIVRE Alexis/TABOURET Anthony Gy 2V +2
  4 MONNIER Lucas/PIDANCIER Sandra Gy 2V +2
  5 MALLET Louise/MALLET Maurane Autrey les gray 1V +5
 

Merci à Michel Langlois et toute son équipe des Rêpes pour la bonne réception de ce concours.Les gylois feront le triplé en s'adjugeant la victoire dans les trois catégories.Remerciements aux coachs gylois,David,Nicolas,Sylvain et Cyril (merci également à Nadia qui a donné un coup de main).Voici quelques photos:

  
  
 
Créé avec Créer un site
Créer un site