PETANQUE      GYLOISE                

CHAMPIONNAT DES CLUBS 2017: 2 EME JOURNEE.                     

 
 

Le jeudi 25 mai se déroulait la seconde journée de championnat des clubs 2017.Les équipes A et B se rendaient à Luxeuil,l'équipe C allait à Autrey les gray tandis que l'équipe D se déplaçait à Frétigney.Voici les résultats complets:


CDC: 1ère division

GY A contre ARC-LES-GRAY A:         26 à 10

tête à tête
GY A   ARC L/G A    
SURUGUE Christian contre LAMARTINECHE Guy 12 13
BOILLOD Noel contre THOMASSIN Dominique 11 13
BEDIN Thierry contre CAMP Michel 13 6
LHABITANT Alain contre MARQUET Anthony 13 8
DENIZOT Jean-luc contre SUILLEROT Jean-pierre 13 10
MONIN Daniel contre OLIVIER Lionel 13 8

doublette
GY A   ARC L/G A    
MONIN Daniel/BOILLOD Noel contre DACOSTA Antonio/OLIVIER Lionel 13 4
LHABITANT Alain/BEDIN Thierry contre CAMP Michel/SUILLEROT Jean-pierre 13 7
BUISSON Dominique/SURUGUE Christian contre MARQUET Anthony/THOMASSIN Dominique 13 11

triplette
GY A   ARC L/G A    
MONIN D./BOILLOD N./DENIZOT J.L. contre OLIVIER L./CAMP M./LAMARTINECHE G. 1 13
SURUGUE C./BUISSON D./BEDIN T. contre MARQUET A./THOMASSIN D./DACOSTA A. 13 9
 

Belle victoire gyloise acquise après les trois doublettes remportées.Mentions à Dominique,Alain et Thierry qui s'imposent dans toutes leurs rencontres.



GY B contre US VESOUL:       32 à 4

tête à tête
GY B   US VESOUL    
ANGELONI Brian contre BERTHENAND Gérard 13 8
BIOT Thierry contre REICHMANN Emile 13 7
COLOMBAIN Dominique contre JUPILLE Thierry 13 1
LEVEQUE Arnaud contre FAUBEL Laurent 13 3
MONNIER Jean-yves contre DRAPIER Patrick 13 11
ROYER Patrick contre COSTES Claude 13 7

doublette
GY B   US VESOUL    
MONNIER Jean-yves/LEVEQUE Arnaud contre COSTES Claude/BERTHENAND Gérard 13 10
ANGELONI Brian/BIOT Thierry contre ZUNINO Olivio/FAUBEL Laurent 13 2
COLOMBAIN Dominique/ROYER Patrick contre JUPILLE Thierry/DRAPIER Patrick 11 13

triplette
GY B   US VESOUL    
MONNIER J.Y./ROYER P./LEVEQUE A. contre COSTES C./ZUNINO O./BERTHENAND G. 13 12
COLOMBAIN D./ANGELONI B./BIOT T. contre REICHMANN E./DRAPIER P./FAUBEL L. 13 3
 

Une victoire nette est sans bavure pour les réservistes gylois.Bravo à tous.Voici quelques photos:



Patrick Royer.


Brian Angeloni.


Jean-yves,Noel et Brian.
 


GY A contre VAIVRE:          24 à 12

tête à tête
GY A   VAIVRE    
BEDIN Thierry contre MILLOT Gilles 12 13
SURUGUE Christian contre JEANBLANC Fabrice 13 11
LHABITANT Alain contre JACQUES Rémy 13 9
DENIZOT Jean-luc contre BEDIN Eric 13 6
BOILLOD Noel contre GARNIAUX Fabrice 10 13
MONIN Daniel contre CARBONE Alain 5 13

doublette
GY A   VAIVRE    
BOILLOD Noel/MONIN Daniel contre MILLOT Gilles/GRANDJEAN Michel 13 1
DENIZOT Jean-luc/SURUGUE Christian contre CARBONE Alain/BEDIN Eric 13 7
BEDIN Thierry/BUISSON Dominique contre JEANBLANC Fabrice/GARNIAUX Fabrice 13 6

triplette
GY A   VAIVRE    
BUISSON D./BEDIN T./SURUGUE C. contre GRANDJEAN M./MILLOT G./GARNIAUX F. 13 2
BOILLOD N./MONIN D./LHABITANT A. contre BEDIN E./JEANBLANC F./JACQUES R. 10 13
 

Deuxième victoire de la journée pour l'équipe A gyloise.Les trois doublettes victorieuses feront la différence.Mentions à Dominique,Jean-luc et Christian qui remportent toutes leurs parties.

 

GY B contre LURE:        24 à 12

tête à tête
GY B   LURE    
ANGELONI Brian contre DEMULDER Marcel 13 8
BIOT Thierry contre AVRIL Henri 10 13
COLOMBAIN Dominique contre BOUCHARD Mickael 13 5
LEVEQUE Arnaud contre BOUCHARD Brian 13 9
MONNIER Jean-yves contre HOFFMAN Mickael 13 9
ROYER Patrick contre LAGIRARDE Michel 13 5

doublette
GY B   LURE    
ANGELONI Brian/BIOT Thierry contre DEMULDER Marcel/AVRIL Henri 13 0
MONNIER Jean-yves/LEVEQUE Arnaud contre LAGIRARDE Michel/HOFFMAN Mickael 11 13
COLOMBAIN Dominique/ROYER Patrick contre BOUCHARD Mickael/BOUCHARD Brian 13 4

triplette
GY B   LURE    
ANGELONI B./MONNIER J.Y./BIOT T. contre DEMULDER M./BOUCHARD M./BOUCHARD B. 9 13
COLOMBAIN D./LEVEQUE A./ROYER P. contre AVRIL H./LAGIRARDE M./HOFFMAN M. 13 10
 

Une deuxième victoire dans cette journée synonyme de place de leader pour le moment.Bravo à Dominique et Patrick invaincus lors de cette rencontre.Voici quelques photos:


Dominique Buisson.


Dominique Colombain.


Jean-luc Denizot.
 

CDC: 2 ème division

GY C contre AUTREY LES GRAY:           6 à 30

tête à tête
GY C   AUTREY L/G    
ROUGET Pascal contre GAUTHIER Geoffrey 3 13
MERCET Benoit contre ROY Dominique 4 13
MERCET Roger contre MALLET Didier 13 8
CHANTELAUZE Maxime contre QUILLET Bernard 4 13
ORLEANI Jean-laurent contre TOURNIER Pierre 4 13
JEANNINGROS Mickael contre SIMONOT Martial 10 13

doublette
GY C   AUTREY L/G    
ROUGET Pascal/MERCET Benoit contre MALLET Didier/TOURNIER Pierre 0 13
MERCET Roger/JEANNINGROS Mickael contre SIMONOT Martial/ROY Dominique 13 3
CHANTELAUZE Maxime/ORLEANI Jean-laurent contre QUILLET Bernard/GAUTHIER Geoffrey 2 13

triplette
GY C   AUTREY L/G    
MERCET B./ROUGET P./ORLEANI J.L. contre QUILLET B./ROY D./GAUTHIER G. 8 13
MERCET R./CHANTELAUZE M./JEANNINGROS M. contre SIMONOT M./TOURNIER P./MALLET D. 2 13
 

Une défaite logique face à de redoutables attuariens.Mention à Roger qui remporte deux rencontres de belle manière.Voici quelques photos:


Pascal Rouget et Benoit Mercet.


Maxime Chantelauze.


Mickael Jeanningros.
 


CDC: 4 ème division

GY D contre PONT DE PLANCHES B:       34 à 2
 

tête à tête
GY D   PONT DE PLANCHES B    
FAIVRE Alexis contre GAUTIER Alain 13 4
MONNIER Sylvain contre DOUGUEDROIT Frédéric 13 9
LEVEQUE Benjamin contre WALCHER Ben 13 5
FAIVRE David contre KRAHENBUHL Jean 13 9
MARSOT Benjamin contre GIRARD Alexandre 13 7
MONNIER Lucas contre DEVILLERS Damien 4 13

doublette
GY D   PONT DE PLANCHES B    
CORDIER Cyril/MONNIER Lucas contre DEVILLERS Damien/GIRARD Alexandre 13 8
FAIVRE Alexis/MARSOT Benjamin contre GAUTIER Alain/DEVILLERS Laurent 13 6
MONNIER Sylvain/LEVEQUE Benjamin contre KRAHENBUHL Jean/WALCHER Ben 13 6

triplette
GY D   PONT DE PLANCHES B    
FAIVRE D./LEVEQUE B./MONNIER L. contre DEVILLERS D./GIRARD A./DOUGUEDROIT F. 13 4
FAIVRE A./CORDIER C./MARSOT B. contre DEVILLERS L./GAUTIER A./KRAHENBUHL J. 13 1
 

Belle victoire de l'équipe D gyloise obtenue dès la fin des doublettes.Voici quelques photos:



Gy D et Pont de planches B.



Lucas et Cyril.


Benjamin et Sylvain.



Cliquez sur le carré 2 ci-dessous pour passer à la page suivante.





 
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site