PETANQUE      GYLOISE                

CHAMPIONNAT DES CLUBS 2017: 4 EME JOURNEE.                     

 

Le dimanche 8 octobre se déroulait la 4ème journée de championnat des clubs 2017.Les équipes A et B se déplaçaient à Arc-les-gray,l'équipe C se rendait à Port sur saône tandis que l'équipe D allait à Frétigney.Voici les résultats complets:


CDC: 1 ERE DIVISION

GY B contre ARC-LES-GRAY A:     28 à 8

tête à tête
GY B   ARC L/G A    
ANGELONI Brian contre GEVREY Patrick 13 10
BEDIN Thierry contre OLIVIER Lionel 13 6
COLOMBAIN Dominique contre LAMARTINECHE Guy 13 3
DIAS Geoffrey contre SUILLEROT Jean-pierre 13 5
MONNIER Jean-yves contre THOMASSIN Dominique 13 4
ROYER Patrick contre MARQUET Anthony 13 11

doublette
GY B   ARC L/G A    
ANGELONI Brian/COLOMBAIN Dominique contre LAMARTINECHE Guy/GEVREY Patrick 7 13
BEDIN Thierry/DIAS Geoffrey contre SUILLEROT Jean-pierre/MARQUET Anthony 13 10
MONIN Daniel/MONNIER Jean-yves contre OLIVIER Lionel/THOMASSIN Dominique 10 13

triplette
GY B   ARC L/G A    
MONIN D./BEDIN T./DIAS G. contre MARQUET A./THOMASSIN D./OLIVIER L. 13 2
ROYER P./ANGELONI B./COLOMBAIN D. contre GEVREY P./LAMARTINECHE G./SUILLEROT J.P. 13 0
 

Une nouvelle victoire de l'équipe B qui continue de tout gagner.Bravo à Thierry,Patrick et Geoffrey qui remportent toutes leurs rencontres.Voici quelques photos:


Patrick en grande forme.


Brian.


Thierry à gauche restera invaincu.
 


GY A contre US VESOUL:     16 à 20

tête à tête
GY A   US VESOUL    
BILLARD Frédéric contre COSTES Claude 13 8
MONNIER Jean-yves contre REICHMANN Emile 13 4
JEUNE Frédéric contre FAUBEL Laurent 9 13
SURUGUE Christian contre BERTHENAND Gérard 13 8
BUISSON Dominique contre DRAPIER Patrick 12 13
LHABITANT Alain contre SAUGET Pascal 6 13

doublette
GY A   US VESOUL    
JEUNE Frédéric/LHABITANT Alain contre COSTES Claude/FAUBEL Laurent 3 13
MONNIER Jean-yves/BILLARD Frédéric contre ZUNINO Olivio/BERTHENAND Gérard 13 4
BUISSON Dominique/SURUGUE Christian contre SAUGET Pascal/DRAPIER Patrick 10 13

triplette
GY A   US VESOUL    
JEUNE F./BUISSON D./LHABITANT A. contre SAUGET P./DRAPIER P./REICHMANN E. 9 13
MONNIER J.Y./SURUGUE C./BILLARD F. contre ZUNINO O./FAUBEL L./BERTHENAND G. 13 6
 

Une défaite évitable car les matchs se sont joués à peu.Mentions à Jean-yves et Frédéric qui gagnent tous leurs matchs.Voici quelques photos:


Fred un peu en dessous lors de cette journée.


Fredo aura assuré en s'imposant dans ses trois rencontres.


Dominique aura bien lutté mais perdu de peu à chaque fois.
 


GY B contre VAIVRE:     28 à 8

tête à tête
GY B   VAIVRE    
ANGELONI Brian contre MILLOT Gilles 10 13
COLOMBAIN Dominique contre GARNIAUX Fabrice 9 13
DIAS Geoffrey contre JEANBLANC Fabrice 7 13
BEDIN Thierry contre JACQUES Rémy 13 4
MONIN Daniel contre GRANJEAN Michel 10 13
ROYER Patrick contre JEANDOT Emmanuel 13 3

doublette
GY B   VAIVRE    
ANGELONI Brian/COLOMBAIN Dominique contre MILLOT Gilles/JACQUES Rémy 13 9
DIAS Geoffrey/MONIN Daniel contre JEANBLANC Fabrice/GRANJEAN Michel 13 5
BEDIN Thierry/ROYER Patrick contre GARNIAUX Fabrice/JEANDOT Emmanuel 13 3

triplette
GY B   VAIVRE    
ANGELONI B./COLOMBAIN D./ROYER P. contre GARNIAUX F./JEANBLANC F./JEANDOT E. 13 6
BEDIN T./MONIN D./DIAS G. contre JACQUES R./MILLOT G./GRANJEAN M. 13 9
 

Une victoire importante dans l'optique de la montée face à un candidat direct.Bravo à Thierry et Patrick une nouvelle fois invaincus.Voici quelques photos:


Dominique.


Geoffrey.


Daniel et Geoffrey.
 


CDC: 2 EME DIVISION

GY C contre AILLEVILLERS:     28 à 8

tête à tête
GY C   AILLEVILLERS    
CHAUDOT Olivier contre BLAISE Michel 5 13
ORLEANI Jean-laurent contre DUGUET Michèle 13 5
PESELLI Aurélien contre LALLEMAND Jean-françois 13 7
GRAFF Ludovic contre DUGUET Jean 13 4
PESELLI Christophe contre CHAISE Dimitri 13 0
SENEILLON Mathias contre VASSON Pascal 7 13

doublette
GY C   AILLEVILLERS    
CHAUDOT Olivier/PESELLI Christophe contre VASSON Pascal/CHAISE Dimitri 13 3
GRAFF Ludovic/PESELLI Aurélien contre LALLEMAND Jean-françois/DUGUET Michèle 13 12
ROUGET Pascal/ORLEANI Jean-laurent contre BLAISE Michel/DUGUET Jean 3 13

triplette
GY C   AILLEVILLERS    
ROUGET P./ORLEANI J.L./SENEILLON M. contre VASSON P./LALLEMAND J.F./DUGUET M. 13 10
CHAUDOT O./PESELLI A./PESELLI C. contre BLAISE M./BLAISE D./DUGUET J. 13 10
 

Une victoire importante dans l'optique du maintien.Bravo à Ludovic,Aurélien et Christophe qui s'imposent dans toutes leurs rencontres.Voici quelques photos:


Ludovic.


Aurélien.


Christophe venu aider l'équipe.Merci à lui et Aurélien.

Cliquez sur le carré 2 ci-dessous pour la suite du résumé.

Créé avec Créer un site
Créer un site